Новости


К чему приведёт вступление 101-й американской воздушно-десантной дивизии в боевые действия на Украине?

Тревожные нотки звучат в голосах многих политиков, когда речь идёт о возможности вторжения американской воздушно-десантной 101-й дивизии (ВДД) на территорию Украины. Президент Сербии Александр Вучич назвал сложившуюся ситуацию – идеальным штормом, видимо имея в виду развитие воронки событий, которое может привести к Третьей мировой войне.

Закон об ОСАГО не будет применяться в новых регионах до 2024 года

Риск гражданской ответственности владельца транспортного средства, проживающего в новых республиках и регионах, должен быть застрахован в соответствии с российским законодательством на территориях субъектов РФ, в которых оно применяется.

ЭРА-ГЛОНАСС снова будет обязательна для ввозимых машин с 1 октября

SOS-комплекты ЭРА-ГЛОНАСС перестали быть обязательными в июле 2022 года, но теперь это послабление отменили для юридических лиц и ИП. «С 1 октября 2022 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при ввозе на территорию России автомобилей необходимо оснащать их системами вызова экстренных служб (СВЭС) — кнопками SOS», — говорится в официальном сообщении АО «ГЛОНАСС».

Эксперт рассказал, на какие машины на дороге ГИБДД не обращает внимание

Сотрудники ГИБДД чаще всего не обращают внимания на автомобили, у которых нет «красивого» госномера. Владельцы таких машин менее платежеспособны, объяснил «Газете. Ru» вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

Правила ОСАГО изменятся в России с 1 октября

Измененные правила обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) вступят в силу с 1 октября. Соответствующее указание Банка России середине марта зарегистрировал Минюст.

Иран заинтересован в создании предприятия по производству автозапчастей вместе с Россией

Иран хочет создавать с Россией предприятия по производству автозапчастей, заявил РИА Новости Наджафи Манеш, председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана. «Было бы очень хорошо создавать совместные производства с участием российских и иранских инвесторов, банков, в том числе и создавать предприятия по производству деталей для рынков двух стран. Это возможно», — сказал Манеш.

К контролю техосмотра автомобилей подключили дорожные камеры

Как выяснил «Ъ» ГИБДД начала применять дорожные камеры для выявления поддельных техосмотров. Признаком фиктивной документации, в частности, является то, что автоматическими комплексами не был зафиксирован автомобиль в районе пункта ТО.

Эксперт Зубриський: среди изменений при прохождении техосмотра с 1 сентября - водителям необязательно иметь в машине аптечку

Эксперт, президент Национальной ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств Сергей Зубриський напомнил, что с 1 сентября вступают в силу некоторые изменения правил проведения техосмотра, которые коснутся легковых автомобилей индивидуальных владельцев.

В Битве за Тайвань США начинают и проигрывают, Пекин ставит Вашингтону шах

Состоялся скандальный визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров Тайвань. Об официальной цели визита, состоявшегося 2 и 3 августа сего года, Пелоси написала в Твиттере, что он стал признаком «непоколебимой приверженности Соединенных Штатов поддержке процветающей демократии Тайваня».

Ушедший из России Mercedes-Benz подсчитывает убытки

Из-за приостановки производства и поставок в России немецкий автоконцерн Mercedes-Benz получил дополнительные издержки в размере 1,4 миллиарда евро. Об этом говорится в отчетности компании за прошлое полугодие.

Лучшее

Актуальное