Новости


Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр: сегодня параллельный импорт не работает

В Россию по параллельному импорту разрешили завозить автомобили брендов Chevrolet, Mitsubishi, Renault, Nissan, Land Rover, Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi и Toyota. Российский автопром придёт восстанавливаться несколько лет.

В России растёт число аварий с участием электросамокатов

Количество ДТП, участниками которых являлись водители электросамокатов, в стране за последний год увеличилось на треть. При этом сотрудники автоинспекции не учитывают происшествия, произошедшие вне проезжей части.

Продам корейца, куплю японку: самые популярные авто по спросу и предложению

Эксперты проанализировали российский авторынок на предмет спроса и предложения. Оказалось, что предпочтения россиян – японские и немецкие автомобили, а вот продают чаще всего – подержанные корейские.

С УАЗа выносили машины по запчастям

Правоохранительные органы завершили следствие по уголовному делу о массовом хищении запчастей с Ульяновского автомобильного завода группой в составе 11 человек. Возглавлял её 40-летний электромонтер предприятия.

Путин поручил правительству РФ до 1 сентября подготовить новую стратегию автомобильной промышленности

Владимир Путин в четверг провёл совещание с правительством, в ходе которого обсуждались вопросы развития автомобильной промышленности России. Он поручил правительству до 1 сентября разработать и утвердить обновленную стратегию автомобильной промышленности, обеспечивающую наличие у нас своих критических технологий.

ГИБДД начала применять тантамарески

Региональные Госавтоинспекции подчас поражают своим креативом. Где-то придумали, как использовать дорхенгеры на автомобилях, а где-то для повышения лояльности граждан вовсю применяют тантамарески.

135 миллионов евро: продан самый дорогой автомобиль в мире

На секретном аукционе Mercedes-Benz продан самый дорогой автомобиль в мире. Неизвестный покупатель заплатил за спорткар 135 млн евро. Таким образом Mercedes-Benz обогнал Ferrari, который несколько лет удерживал титул самого дорогого авто.

Лучшее

Культура вождения: как вести себя в пробке

Главное, сохранять спокойствие и запастись терпением. Следует быть вежливыми с другими водителями и не провоцировать конфликт. А как не спровоцировать ДТП? Есть несколько правил.

Актуальное