Автобусы Национального фронта не пустили в Нант к Ле Пен

2017-2-26 18:56

Автобусы французского Национального фронта подверглись нападению у Нанта, где лидер партии Марин Ле Пен встречается с избирателями, сообщают СМИ. Три автобуса не доехали до города около 20 км. Они направлялись на большой предвыборный митинг, но дорогу им перегородили около 50 человек в масках, передает ТАСС.

«Они жгли покрышки, мы не смогли дальше ехать», - сообщил член регионального совета Бретани от НФ Эмрик Сальмон.

Один из автобусов облили краской. Пострадавших нет. Сторонников партии доставили в Ренн на машинах жандармерии.

Сама Ле Пен выступила на встрече с избирателями в Нанте, пообещав им в случае своего избрания президентом Франции второй французский авианосец, который будет назван «Ришелье».

Также она обещала довести финансирование армии за пять лет президентства до 3% ВВП и развивать программу истребителей «Рафаль».

Она сказала, что Франция перестанет вести «войны, которые являются для нас чужими», но будет «перевооружаться без комплексов и массовым образом».

Напомним, и левые, и правые пытаются демонизировать Ле Пен, но она все равно считается лидером первого тура президентских выборов во Франции 2017 года.

Данные опроса, проведенного Odoxa для телеканала France 2, свидетельствуют, что в первом туре за Ле Пен намерены проголосовать 27% французов, за ее соперников Эммануэля Макрона и Франсуа Фийона - 25% и 19%. Однако во втором туре, по данным опроса, Ле Пен уступит Макрону, передает РИА «Новости».

.

Подробнее читайте на ...

автобусы национального фронта пустили нант пен