Новости


Составлен список лучших автомобилей для «зрелых водителей»

Российские автовладельца назвали лучшие машины для  людей зрелого возраста. Итоговый рейтинг моделей, в котором оказались только кроссоверы и внедорожники, опубликовало агентство «Автостат». Так, в рамках опроса выяснилось, что лучшим автомобилем для «зрелых водителей» является Toyota Land Cruiser Prado.

Автоэксперт рассказал россиянам, как отказаться от допов при покупке машины

Автоэксперт Александр Шумский перечислил два способа отказала от допоборудования, которое навязывают дилеры при покупке нового автомобиля.   По его словам, эти «допы» могут стоить неоправданно дорого.

В России на 17% выросли продажи премиальных авто с пробегом

По итогам 2021 года продажи автомобилей с пробегом премиум-сегмента в России выросли на 17%. По данным «Авито Авто», лидером рейтинга самых популярных премиальных моделей авто с пробегом в возрасте до трех лет стал Mercedes-Benz E-класса.

Эксперт оценил идею введения платного въезда в центр Петербурга

Эксперт оценил идею сделать въезд в центр Петербурга платным Власти Петербурга рассматривают возможность введения платного въезда в центр города. О перспективах изменения схемы движения в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал гендиректор ООО «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев.

Российским водителям рассказали о важных изменениях в 2022 году

В 2022 году российский водителей ждет немало нововведений. О них рассказали в ГИБДД.   Так, в текущем году в России отменяют обязательный техосмотр. С этого года он понадобится лишь для некоторых транспортных средств.

Стоимость места в очереди за автомобилями в России достигла 150 тысяч рублей

Россияне стали продавать места в очереди за автомобилями на фоне дефицита на рынке. Как передает «Коммерсантъ», новый автомобиль в России можно получить быстро, но придется приплатить до 150 тысяч рублей.

Автоэксперт рассказал россиянам, как безопасно водить машины зимой

Автоэксперт  Дмитрий Попов дал россиянам советы по безопасному вождению в зимний период. По его словам, всем водителям желательно поставить зимние шины, ездить осторожно, снижать скорость. Как передает RT, водителям необходимо правильно рассчитывать время на поездку, так как зимой на это требуется больше времени.

Продажи автомобилей в России резко упали в сентябре 

В сентябре 2021 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) снизились на 22,6% и составили 119 485 единиц. Так, российский авторынок показал спад третий месяц подряд.   Как сообщили в Ассоциации европейского бизнеса, больше всего в сентябре россияне купили машин марки АвтоВАЗ — дилеры LADA реализовали 17 189 автомобилей (-51%).

В России на полтора месяца вырос срок ожидания новых автомобилей

В России срок ожидания новых автомобилей классов В и С у дилеров вырос минимум на месяц-полтора с начала 2021 года. Как передают «Ведомости» со ссылкой на опрошенных автодилеров, такая ситуация на рынке заставляет россиян покупать машины с пробегом.

Эксперт призвал россиян подождать с покупкой новой машины

Эксперт посоветовал россиянам торопиться с покупкой новой машины. Из-за пандемии COVID-19 в России возник дефицит новых автомобилей, вследствие чего автодилеры повысили цены на машины. Таким образом они пытаются компенсировать упущенную прибыль, а для кого-то сейчас стоит вопрос выживания, заявил в интервью изданию «Вечерняя Москва» вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

Аналитики выяснили, как часто петербуржцы меняют авто

Специалисты «Авито Авто» выяснили когда и по каким причинам петербургские водители меняют свои машины на новые.   Так, 30% респондентов из разных регионов России меняют автомобиль раз в 6-10 лет, а еще 32% — раз в 4-5 лет.

Иномарка влетела в остановку с людьми на юго-западе Москвы, есть пострадавшие

В результате столкновения пожилая женщина оказалась зажата между частями разрушенной конструкции и автомобилем, однако вскоре её удалось высвободить. При этом сам виновник аварии не пострадал.

Цены на новую KIA Telluride стартуют от 2 362 000 рублей

Южнокорейская компания по производству автомобилей KIA продемонстрировала обновленный внедорожник Telluride. Уже сейчас его можно приобрести на американском рынке. Под капотом внедорожника расположился 3.

Миллиардер из 90-х: кому принадлежит суперъяхта за $120 млн, замеченная в Великобритании

Несмотря на кризис, рынок суперъяхт процветает: по данным журнала Boat International, только за первые четыре месяца 2021 года богатые люди потратили на них более $1 млрд. Совсем недавно английские журналисты заметили в портовом городке Плимут на южном берегу Великобритании 72-метровую яхту Cloudbreak с вертолётной площадкой, собственным медцентром, спортзалами, барами и зимним садом.

Миллиардер из 90-х: кому принадлежит суперъяхта за $ 120 млн, замеченная в Великобритании

Несмотря на кризис, рынок суперъяхт процветает: по данным журнала Boat International, только за первые четыре месяца 2021 года богатые люди потратили на них более $ 1 млрд. Совсем недавно английские журналисты заметили в портовом городке Плимут на южном берегу Великобритании 72-метровую яхту Cloudbreak с вертолётной площадкой, собственным медцентром, спортзалами, барами и зимним садом.

Минпромторг намерен решить проблему дефицита электроники для авто к концу лета

Министерство торговли и промышленности РФ считает, что проблема дефицита электроники для автомобилей решится к концу августа текущего года. Для решения проблемы были привлечены торговые представительства из России и зарубежья.

Каждый четвертый петербуржец покупает автомобиль в кредит

Более половины жителей Петербурга и других крупных российских городов покупают автомобиль на собственные средства. Каждый четвертый для покупки машины берет кредит.  12% занимают у родственников или друзей, еще 5% получили авто в подарок.

Шесть автопроизводителей подняли цены на авто в России в конце 2018 года

С 16 по 31 декабря 2018 года цены на некоторые свои модели в России подняли шесть автопроизводителей. Об этом накануне передает «Автостат» со ссылкой на исследование цен новых легковых автомобилей портала «Цена Авто».

Российский вторичный автомобильный рынок вырос за 10 месяцев на 2,7% год к году

Российский вторичный автомобильный рынок вырос за 10 месяцев текущего года на 2,7% год к году. Об этом в среду сообщило аналитическое агентство «Автостат». Всего за январь-октябрь было продано 4,5 млн легковых автомобилей.

Продажи Nissan Qashqai в России выросли почти на 50% в октябре

По итогам октября продажи Nissan Qashqai в России составили более 2,2 тыс. единиц, что на 49% больше в годовом выражении. Такие данные в воскресенье приводит «Автостат». Как отмечает агентство, модель стала бестселлером марки в предыдущем месяце.

Продажи китайских автомобилей в России в октябре выросли на 14% год к году

Продажи китайских автомобилей в России в октябре выросли на 14% год к году. Об этом в субботу сообщило аналитическое агентство «Автостат». Всего за месяц реализовано 3 581 автомобиль. Самой популярной маркой стал Lifan – продано 1,45 тыс.

Сумма среднего автокредита в Петербурге в I полугодии 2018 года выросла на 14,1% год к году

Сумма среднего автокредита в Петербурге в I полугодии 2018 года выросла на 14,1% год к году. Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных исследований. В среднем жители Петербурга брали на приобретение автомобиля 837 тыс.

В России начался прием заказов на новый Toyota Hilux Exclusive

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на новую версию пикапа Toyota Hilux — Exclusive. Об этом в четверг сообщили в ООО «Тойота Мотор». Авто отличает новый дизайн переднего бампера и решетки радиатора, а также интерьер, выполненный в черном цвете с хромированными акцентами и полированными вставками.

Российский дилеры BMW начали прием заказов на новый спорткар M2 Competition

В воскресенье, 1 июля, российские дилеры начали прием заказов на новое спортивное купе BMW M2 Competition. Об этом сообщили в BMW Group Россия. Рекомендованная розничная цена спорткара в базовой комплектации составляет 4,29 млн рублей.

В Петербурге с начала года продали более 60 тыс. автомобилей

В Петербурге с начала года продали более 60 тыс. автомобилей. Об этом в пятницу сообщило агентство «Auto-Dealer-СПб». Организация представила данные за январь-май текущего года. Продажи автомобилей в городе выросли на 23% год к году.

Datsun анонсировал новый хэтчбек для России

Японский Datsun анонсировал новый хэтчбек для российского рынка. Автопроизводитель представил первый тизер новинки в понедельник. Как пишет «Автостат», при работе над автомобилем компания учитывала предпочтения российских потребителей.

Москва возглавила топ-10 российских регионов по покупке новых автомобилей

Москва возглавила топ-10 российских регионов по покупке новых легковых автомобилей. Рейтинг в субботу представило аналитическое агентство «Автостат». Согласно данным аналитиков за январь-мая текущего года, россияне потратили на новые машины 852,8 млрд рублей.

Лучшее

Актуальное