Автономия крымских татар будет создана в России

2016-6-12 18:46

Крымские татары, проживающие в разных уголках России, хотят создать федеральную национально-культурную автономию. Об этом сообщил РИА Новости глава государственного комитета крымского правительства по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.

По словам Смирнова, такая автономия уже действует в Крыму. Сейчас идет работа по созданию региональных национально-культурных автономий крымских татар в Санкт-Петербурге, Астраханской области, Москве.

На сегодняшний день крымские татары проживают в Краснодарском крае, Москве и Московской области, Татарстане, Дагестане, Чечне. Всего в России порядка 16 автономий федерального уровня.

.

Подробнее читайте на ...

автономия крымских татар создана россии

Федеральная автономия крымских татар России будет создана до конца года

Федеральная национально-культурная автономия крымских татар России, которая объединит крымских татар из регионов РФ, будет создана к концу этого года.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-09 23:40

Анонсировано создание федеральной автономии крымских татар России

Федеральная национально- культурная автономия крымских татар России, которая объединит крымских татар из регионов страны, будет создана к концу этого года, сообщил руководитель общественной организации Региональная национально-культурная автономия (РНКА) крымских татар в Республике Крым Эйваз Умеров. vz.ru »

2016-06-09 21:27

Фото: vesti.ru

В России может появиться федеральная автономия крымских татар

В России в ближайшее время будет создана Федеральная автономия крымских татар. Предполагается, что она объединит крымских татар из регионов РФ на "Вечере Крыма" в рамках ежегодных традиционных дней Рамадана в Москве. vesti.ru »

2016-06-09 21:18