Новости


«Дед Жара и рыбья чешуя»: «Тайм-Аут» встречает Мотологический Новый год

Акакий Назарыч Зирнбирнштейн рассказал в эфире НСН о новогодних традициях «мотологов», вспомнил сериал о квачах и «Маракотову бездну», и объяснил, чем «Чебурашка» лучше победителя Каннского фестиваля.

«Сибирские бубны и бронебойные поэты»: Культурный гид страны на выходные

Вадим Степанцов рассказал про «дурацкое 8 марта» и поэтический «Бункер», похвалил Солу Монову и «людей из красного дерева», и пообещал вслед за «Аватаром» и «Вампирами» посмотреть сериал «Король и шут».

Snake: На «Евровидении» буду болеть за Rasmus

Музыкант и участник группы Глеб Самойлов и The MATRIXX, а также НАИВ и МЭD DОГ Дмитрий Snake Хакимов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели

Ступников: Вернутся диски и кассеты

Журналист, музыкальный критик Денис Ступников специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей из мира музыки и шоу-бизнеса.

Лучшее

«Скарлетт, Ордынка и фантастическое лето»: Культурный гид страны от группы «Ундервуд»

Максим Кучеренко рассказал в эфире НСН о спектакле с «Квартетом И», поэтическом доме и секрете названия группы, а Владимир Ткаченко вспомнил, как создавалась песня о Скарлетт Йоханссон, и объяснил, как «Гагарин» попал в «Даун Хаус».

Актуальное

«От саундтреков к панку!»: Imperial Orchestra о секретах симфосказки «Король и Шут»

Музыканты считают мир «КиШ» добрым, хоть и страшным, сказал в эфире НСН Александр Дулин, посоветовав «послушать» «Опппенгеймер», «Дюну» и «Мастер и Маргариту», и назвав Ханса Циммера лучшим современным автором саундтреков.

От Серебренникова до «Заточки»: Автор «Петровых в гриппе» о рок-музыке и Каннах

Алексей Сальников сказал в эфире НСН, что ему понравилась экранизация его книги Кириллом Серебрянниковым, вспомнил «Гоголь-центр» и предложил «Пикнику» с «Заточкой» озвучить книжный сериал о драконах.

Дьявол «Роллингов» и новые Патрики: Директор Музея Булгакова о рок-музыке и кино

Валентина Агафонова рассказала в эфире НСН о «булгаковских» песнях The Rolling Stones и Pearl Jam, указала на нюансы новой экранизации «Мастера и Маргариты», и объяснила фанатам «Беспринципных», чьи сегодня Патрики.

«От АИГЕЛ до Шевчука»: Шеф-редактор «Букмейта» о «книжных» музыкантах и литературных хитах

Константин Мильчин объяснил в эфире НСН, почему Айгель озвучивает «Иных», а Слава КПСС – Пелевина, сравнил верность ДДТ с романом «Госпожа Бовари» и назвал Водолазкина выдающимся современником.