Новости


Российские военные пытаются зайти в бункеры на "Азовстали"

Российские войска пытаются зайти в бункеры на "Азовстали", где держат оборону украинские военные, или же заблокировать выходы из них. Около 600 из них ранены, десятки - в тяжелом состоянии, многие умирают в отсутствие лекарств.

Трамп: Китай будет наказан за ложь о коронавирусе

Повышение пошлин на китайские товары рассматривается как одна из мер наказания за сокрытие Китаем информации о коронавирусе, заявил Дональд Трамп. По утверждению Министерства внутренней безопасности США, китайские власти скрыли информацию о заразности новой инфекции, одновременно закупив средства защиты.

Американскому киберкомандованию разрешили проводить кибератаки

Пентагон разрешил американскому киберкомандованию первым проводить атаки на компьютерные сети стран - противников в киберпространстве, сообщает The New York Times. К таким странам отнесены Россия, Китай и Северная Корея.

Лучшее

Путин: РФ и страны Африки, Азии, Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии

Россия и страны Африки, Азии, а также Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на международной парламентской конференции "Россия — Африка в многонациональном мире".

Россия стала пятой в списке самых влиятельных стран Азиатского региона

Россия заняла пятую строчку в рейтинге самых могущественных и влиятельных стран Азиатского региона. Она уступила США, Китаю, Японии и Индии. Такие данные публикует одна из наиболее авторитетных аналитических и политологических организаций Австралии — Институт Лоуи.

Британия решила бороться с влиянием России в трёх регионах планеты

Великобритании необходимо не допустить распространения российского влияния в Африке, Азии и Латинской Америке. Об этом говорится в заявлении главы британского МИДа Джеймса Клеверли. Министр уточнил, что в связи с этим королевство намерено разрабатывать долгосрочные стратегии развития отношений с государствами из этих трёх регионов планеты.

Путин: Россия стала ещё больше интересна Азии

Россия становится всё более интересной для Азии, а подтверждают это растущие объёмы торговли в данном направлении. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Астане.

WSJ: Европа и Азия с приближением зимы будут бороться за российский газ

В ближайшие месяцы Европе может предстоять борьба с Азией за российский сжиженный природный газ, а с приближением зимы ситуация будет ухудшаться. Такое мнение высказала группа американских журналистов.

10 непонятных для обычного человека фактов о Японии, которые доказывают, что эта страна уникальна

Несмотря на то что Япония занимает далеко не первое место по площади, по населению она смело входит в топ-15. А по продолжительности жизни вообще на первом месте — в среднем японцы живут по 84,3 года.

Актуальное

Начальник пожарной части на Камчатке вырастил 1650 кустов конопли "для личного употребления"

В Камчатском крае задержали начальника Паратунской пожарно-спасательной части МЧС России, культивировавшего марихуану в промышленных масштабах. По данным Mash, своеобразное "агрономическое производство" 29-летнего Богдана К.

В тестовом электронном голосовании в Москве приняли участие почти 430 тысяч человек

В Москве завершилось тестирование системы электронного голосования, в котором приняли участие почти полмиллиона человек. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Взаимоуважение и законность: Захарова рассказала о будущем отношений России и Азии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала интервью "Комсомольской правде", рассказав о базе, на которой будут строиться отношения РФ и азиатских игроков. По её словам, главной будет не экономика или политика, а законность.

Зеленский заявил об очевидной угрозе голода в Африке и Азии

Африке и Азии угрожает голод из-за нехватки зерна, считает президент Украины Владимир Зеленский. Выступая на форуме в Сингапуре, он согласился с мнением, что это может привести к политической нестабильности, переворотам и свержению власти.

Аппетит во время беды

Статья Путина в The National Interest - настоящий манифест имперской политики Кремля. А его заявление о "традиционных русских территориях", якобы "подаренных" постсоветским странам, звучит как прелюдия к новым агрессивным авантюрам.

Трамп: Мы можем заключить новый договор о РСМД с участием Китая

После выхода из договора о ракетах малой и средней дальности США могут заключить аналогичное соглашение с участием Китая и других стран, объявил Дональд Трамп. В случае, если новый договор заключить не получится, Трамп пообещал "всех обогнать по объемам финансирования и в плане инноваций".