Новости


Захватчик банка в Москве ожидает мирового резонанса

Стали известны требования захватчика отделения "Ситибанка" в центре Москвы. Арам Петросян потребовал признать на государственном уровне болезнью банкротство физических и юридических лиц и выразил мнение, что необходимо создать на государственном уровне новый институт, который занимался бы такими проблемами.

СМИ: вооруженный мужчина захватил заложников в московском банке

СМИ сообщили о захвате заложников в "Московском кредитном банке". Сообщается, что вооруженный мужчина удерживает шесть человек и требует выдать ему деньги. По другой информации, никаких требований он не выдвигал. На место ЧП выехали сотрудники спецназа.

ЦБ лишил лицензий два столичных банка

Центробанк отозвал лицензии у московских банков "Пульс Столицы" и "Океан". Данное решение регулятор принял в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Центробанк лишил лицензий два московских банка

Центробанк отозвал лицензии у "Мосводоканалбанка" и "Смартбанка". Данное решение регулятор принял в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Лучшее

Московский банк похитил у клиентов более 19 млн рублей

Руководство столичного банка заподозрили в хищении у 18 клиентов более чем 19 миллионов рублей. По предварительной версии, сотрудники кредитной организации изготовили от имени потерпевших подложные расходные кассовые ордера, на основании которых произвели расходные операции со счетов клиентов. Возбуждено уголовное дело.

Захвативший заложников в московском банке ликвидирован в ходе штурма

Человек, захвативший заложников в "Московском кредитном банке", застрелен бойцами СОБР в ходе штурма. Мужчина оказал вооруженное сопротивление силовикам. По данным главка МВД России по Москве, все заложники освобождены, никто не пострадал.

Взрывное устройство в отделении "Альфа-банка" в Москве не обнаружено

Сообщение о взрывном устройстве в одном из отделений "Альфа-банка" в центре Москвы оказалось ложным. Как сообщили в правоохранительных органах, в настоящее время финансовое учреждение работает в обычном режиме.

Актуальное

В Москве у бизнесмена украли 20 млн рублей из ячеек "Газпромбанка"

Предприниматель из Саратова оказался ограблен на сумму от 20 до 30 миллионов рублей в Москве. Эти деньги были похищены из ячеек "Газпромбанка". Клиент обратился с заявлением в полицию 14 сентября. Ведется розыск грабителей.

Часть выпущенных в России карт Visa перестали работать за рубежом

Часть российских карт Visa стала работать с ограничениями за рубежом. Пресс-служба платежной системы подтвердила наличие сбоя, отметив, что он имеет ограниченное влияние. Представители компании пообещали устранить все проблемы в максимально короткие сроки.

Очевидцы рассказали о захвате заложников в Москве

По факту захвата заложников в отделении Московского кредитного банка на востоке столицы возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают детали происшествия. Поздно вечером мужчина ворвался в помещение и, угрожая пистолетом и взрывным устройством, потребовал конкретную сумму денег. В ходе спецоперации он был ликвидирован.

Захватчик московского банка планировал налет заранее

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту захвата заложников в отделении банка на востоке Москвы. ЧП произошло накануне вечером. Неизвестный взял в заложники шестерых человек и потребовал крупную сумму денег за их освобождение. В ходе спецоперации мужчина был убит.

Пять захваченных в "Московском кредитном банке" заложников освобождены

В московском полицейском главке подтвердили захват заложников в отделении банка "Московский кредитный банк" на Первомайской улице. По данным полиции, пять заложников освобождены, три человека могут оставаться в здании банка.