Банкоматы вирус подхватили

Банкоматы вирус подхватили
фото показано с : vm.ru

2017-3-22 16:45

Московские банкоматы атакованы новым вирусом. Запустив его, мошенники получают доступ к самым крупным купюрам, которые на данный момент есть в банкомате. О появлении вируса сообщил зам начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев. И пояснил: клиентам банков ничего не грозит.

Подробнее читайте на ...

банкоматы вирус подхватили

Фото: nsn.fm

Опасный вирус поражает банкоматы российских банков

Опасный вирус поражает банкоматы российских банков. Вредоносная программа представляет собой совершено новый способ хищения средств через банкоматы, который ранее нигде не использовался. Предположительно, вирус автоматически удаляется после перезагрузки банкомата. nsn.fm »

2017-03-21 18:57

Фото: versia.ru

Новый вирус поражает любые банкоматы, работающие под Windows… А значит – практически, все

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCert) через свою рассылку от 15 марта предупредил российских банкиров о том, что финансовые мошенники придумали новый способ хищения денег из банкоматов. versia.ru »

2017-03-21 14:00

Банкоматы атакует неведомый вирус

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCert) предупредил о появлении неизвестного ранее способа хакерских атак. mirnov.ru »

2017-03-21 07:37

Новый вирус атаковал банкоматы в России

Новый вирус, бесконтактно атакующий банкоматы, появился в России. Как пишет "Коммерсант", вредоносное ПО может настроить банкомат так, что он выдает крупные купюры человеку, набравшему определенный код. regions.ru »

2017-03-20 13:42

Новый "бестелесный" вирус атакует банкоматы в России

Новый вирус, бесконтактно атакующий банкоматы, появился в России. Как пишет "Коммерсант", вредоносное ПО может настроить банкомат так, что он выдает крупные купюры человеку, набравшему определенный код. vesti.ru »

2017-03-20 12:52

СМИ: В России появился новый атакующий банкоматы вирус

В России появился вирус, атакующий банкоматы, причем без какого-либо физического контакта; вирус настраивает систему банкомата на выдачу всех самых крупных купюр любому набравшему определенный код, сообщают российские СМИ. vz.ru »

2017-03-20 11:52

Фото: ntv.ru

СМИ: новый вирус поразил российские банкоматы

Вредоносная программа нацелена не на деньги клиентов, а на средства в самом терминале. Вирус настраивает банкомат на выдачу самых крупных купюр тому, кто наберет определенный код. ntv.ru »

2017-03-20 11:18

Российские банкоматы атакует новый вирус

В России зафиксирован новый вирус, который атакует банкоматы, пишет «Коммерсант». Главная его особенность состоит в том, что он проникает в банкомат, минуя какой-либо физический контакт. В результате обнаружить и исправить проблему достаточно оказывается сложно.

Как выяснило издание, целью этого вируса является не денежные средства клиентов, а сами деньги в банкомате, настраиваемого на выдачу всех самых крупных купюр любому, кто набрал определенный код.

Простой способ борьбы с этим пока не нашли, поэтому банкам приходится только повышать общий уровень безопасности своих сетей. Вместе с этим, как пишет «Ъ», большинству игроков проще и дешевле застраховать банкоматы, однако, по мнению экспертов, это только «подстегнет к распространению мошенничества».

kapital-rus.ru »

2017-03-20 09:02

Новый вирус поразил банкоматы крупнейшего производителя устройств NCR – «Коммерсантъ»

Бесфайловый вирус поразил устройства крупнейшего производителя банкоматов – NCR, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников, ознакомившихся с рассылкой FinCert от 15 марта. В ней ЦБ довел до участников рынка информацию о новом типе вируса, поражающего банкоматы, и способах борьбы с проблемой. vedomosti.ru »

2017-03-20 08:46

Фото: abnews.ru

Новый вирус атаковал банкоматы в России - Он живет в оперативной памяти, поэтому незаметен для антивирусов

В России появился новый вирус, который атакует банкоматы. Об этом в понедельник пишет  «Коммерсант». Особенность новой вредоносной программы заключается в том, что она проникает в устройство без физического контакта. abnews.ru »

2017-03-20 08:31