Басурин заявил о прибытии в Донбасс военных инструкторов из США

2017-4-25 14:49

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о прибытии в зону конфликта в Донбассе американских военных инструкторов. «По данным наших источников, отмечено прибытие в расположение частей, находящихся в зоне так называемой АТО военных инструкторов из США», - сообщил он, передает РИА «Новости».

По его словам, одной из целей приезда инструкторов из США стала проверка готовности частей ВСУ к ведению боевых действий.

В конце марта командующий силами США в Европе генерал Кертис Скапарротти на слушаниях в сенате выразил мнение, что Вашингтон должен усилить армию Украины для противостояния формированиям на востоке страны.

Кроме того, по данным российского МИДа, в марте Канада начала снабжать ВСУ боеприпасами. В Киеве эту информацию отрицают, но есть масса открытых данных, косвенно подтверждающих сведения официальной Москвы. .

Подробнее читайте на ...

сша инструкторов военных

CBS сообщил о применении ИГ иприта при атаке на инструкторов США в Ираке

Боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» применили иприт при нападении на военную часть в Ираке, где находились советники из США и Австралии. Медпомощь потребовалась 25 иракским гражданам, у шести солдат были проблемы с дыханием, среди американцев и австралийцев никто не пострадал. lenta.ru »

2017-04-19 07:18

Свыше 100 инструкторов ВМФ США отказались совершать учебные полеты

От участия в учебных полетах отказались свыше 100 пилотов-инструкторов ВМФ США, их протест вызван тем, что руководство не решило проблему с системой подачи кислорода на тренировочных самолетах T-45 Goshawk, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-04-05 05:54

Фото: riafan.ru

США направили в Сирию еще 200 инструкторов для подготовки солдат к штурму Ракки

Власти США дополнительно направили в Сирию еще 200 военных инструкторов для подготовки сирийских солдат к штурму занятой террористами Ракки. riafan.ru »

2016-12-14 05:03

В Чечне опровергли сообщения СМИ об инструкторах из США в Гудермесе

В Чечне опровергли сообщение СМИ о том, что в строящемся в Гудермесе Международном учебном центре специального назначения якобы будут преподавать инструкторы американского спецназа из правительственных структур, сообщается на официальном портале главы и правительства Чеченской республики. vz.ru »

2016-11-24 12:31

Кадыров готов нанять инструкторов из США для подготовки спецназа в Чечне

В Чечне, в Гудермесе создается международный центр для подготовки сил спецназа, туда могут принять на работу частных инструкторов из США. Это глава республики Рамзан Кадыров сообщил «Интерфаксу». «Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. vedomosti.ru »

2016-11-23 10:14

Кадыров пригласит инструкторов из США для подготовки спецназа

Для работы в создаваемом в Чечне международном учебном центре подготовки спецназа планируется привлечь частных инструкторов из США. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. news.yandex.ru »

2016-11-23 09:29

Кадыров решил привлечь частных инструкторов из США к подготовке спецназа в Чечне

Частных инструкторов из США могут принять на работу в международный учебный центр для подготовки сил спецназа, который создается в Чечне, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. «Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. vz.ru »

2016-11-23 09:22