Новости


В БДТ имени Товстоногова пройдет премьера спектакля «Люксембурский сад» - По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»

На Малой сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова состоится премьера спектакля «Люксембургский сад». Премьера состоится 31 марта. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Артем Петров. Главную роль в «Люксембургском саду» сыграет народный артист России Георгий Штиль.

В БДТ пройдет премьера спектакля «Губернатор» - 21 и 22 января, а также 4 и 5 февраля

На основной сцене Большого драматического театра им. Товстоногова в Петербурге пройдет премьера спектакля «Губернатор». Об этом БДТ сообщил во вторник. Спектакль поставлен по одноименному рассказу Леонида Андреева.

Лучшее

БДТ выпустит три вида абонементов - Билеты в абонементе стоят на 25% ниже, чем купленные по отдельности

Большой драматический театр имени Товстоногова 28 июля выпустит три вида абонементов. Об этом сообщили в театре в среду. В абонементы войдут спектакли — номинанты театральных премий и постановки, отмеченные критиками в I половине сезона 2017—2018 года.

В Петербурге пройдет прощание с актрисой Зинаидой Шарко - Артистка умерла 4 августа

В понедельник в Петербурге простятся с народной артисткой РСФСР Зинаидой Шарко. Об этом сообщили в БДТ им. Товстоногова. Гражданскую панихиду устроят на основной сцене Большого драматического театра.

Ушла из жизни актриса Зинаида Шарко - Ей было 87 лет

Народная артистка России Зинаида Шарко скончалась на 88-м году жизни. Об этом в четверг сообщили в Большом драматическом театре им. Г. А. Товстоногова. О месте и времени проведения гражданской панихиды сообщат позднее, говорится на сайте театра.

Актуальное

БДТ откроет сезон спектаклем «Губернатор» - По рассказу Леонида Андреева

Большой драматический театр в Петербурге откроет новый сезон спектаклем «Губернатор». Об этом сообщили в театре. Постановку приурочили к 100-летию Октябрьской революции. «Губернатор» — это реакция писателя Леонида Андреева на убийство московского генерал-губернатора, великого князя Сергея Александровича в 1905 году.

В День молодежи БДТ продаст билеты со скидкой 50% - На четыре спектакля

Петербургский Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова продаст билеты на спектакли в полцены. Их можно будет приобрести 12 августа в День молодежи только в кассе театра. Билеты за полцены смогут купить все желающие в возрасте 18-30 лет.