Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на равных с РФ условиях - «С этой точки зрения, эффект от присоединения будет больше положительный»

Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на равных с РФ условиях - «С этой точки зрения, эффект от присоединения будет больше положительный»
фото показано с : abnews.ru

2016-5-30 00:29

Беларусь хотела бы присоединиться к Всемирной торговой организации (ВТО) на условиях, не хуже чем Россия. Такое заявление сделал в воскресенье заместитель премьера страны Василий Матюшевский. «Наша принципиальная позиция: мы бы хотели присоединиться к этой организации на условиях не хуже, чем Российская Федерация.

С этой точки зрения, эффект от присоединения будет больше положительный, чем отрицательный», — сказал он. Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко поручил активизировать переговорный процесс по вступлению страны в ВТО в марте текущего года. Ранее в мае министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что страна предпринимает конкретные шаги для присоединения к организации. По его словам, Минск «работает с теми партнерами, чье мнение будет важно при принятии решения о вступлении в ВТО».

Подробнее читайте на ...

вто присоединения организации присоединиться условиях

Лукашенко сомневается в необходимости присоединения Белоруссии к ВТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании о взаимодействии с Всемирной торговой организацией высказал сомнение относительно необходимости присоединения страны к ВТО, передает БЕЛТА. "Самый главный вопрос: надо ли нам это в нынешни ... regions.ru »

2016-03-29 14:59