В Бельгии отвергли проект резолюции об отмене санкций ЕС против России

2017-1-24 20:01

Комиссия по иностранным делам палаты представителей федерального парламента Бельгии в результате дебатов почти единогласно отвергла проект резолюции, призывающей власти королевства инициировать отмену Евросоюзом антироссийских санкций, сообщил автор документа, депутат ассамблеи Альдо Каркасси.

Каркасси заявил, что внесение документа на рассмотрение парламента Бельгии могло бы открыть дискуссию о санкциях, которые вредят бельгийским предприятиям, в частности, производителям овощей и фруктов, передает РИА «Новости».

В документе отмечается, что Россия не является стороной гражданского конфликта на востоке Украины и выполняет взятые на себя обязательства по его урегулированию.

Накануне экс-глава Еврокомиссии, бывший итальянский премьер Романо Проди призвал ЕС немедленно отменить санкции против России, не дожидаясь того, что первым это сделает новый президент США Дональд Трамп. Политик объяснил свое предложение бессмысленностью и дальше «приносить жертвы во имя солидарной политики».

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о царящих в ЕС опасениях не успеть к отмене санкций со стороны США. .

Подробнее читайте на ...

бельгии отвергли проект резолюции отмене санкций против россии

В Бельгии отвергли террористический след в убийстве охранника атомного объекта

Охранник Института радиоактивных частиц Флерюса, убитый несколькими пулями в четверг вечером в своем доме во Фруадшапелль, стал жертвой криминального нападения. Об этом со ссылкой на сайт бельгийской газеты Le Soir в субботу, 26 марта, пишет «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-03-26 18:17