В Белоруссии разработали фитосоль

2017-3-28 22:28

Разработанная в Белорусском государственном университете фитосоль позволяет снизить избыточное потребление человеком поваренной соли, сообщила пресс-служба вуза. Сбалансированный продукт прошел клинические испытания, которые доказали эффективность снижения солевой зависимости человека, сообщает «Синьхуа».

Подробнее читайте на ...

белоруссии разработали фитосоль

В Белоруссии разработали тест-систему для диагностики оспы обезьян

Директор Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии Владимир Горбунов сообщил, что это стандартная ПЦР-технология, которая включает в себя несколько этапов, в том числе это подбор нуклеотидных последовательностей, которые должны быть специфичны для этого возбудителя tass.ru »

2022-06-13 16:01

Фото: nsn.fm

В Белоруссии разработали прототип вакцины от коронавируса

Прототип вакцины от COVID-19 разработан в Белоруссии, сообщил в эфире телеканала «Беларусь - 1» председатель президиума Национальной академии страны Владимир Гусаков nsn.fm »

2021-08-01 04:05

Фото: versia.ru

В Белоруссии разработали опытные образцы гироскутеров

Гироскутеры, моноколеса и сегвеи еще не являются привычным транспортом. Однако, тот факт, что у этих средств передвижения есть будущее не вызывает сомнений – этот транспорт особенно удобен в условиях города. versia.ru »

2016-06-19 11:03