Белоруссия назвала цену на газ РФ для страны в следующем году

2017-4-17 05:20

Цена на российский газ для Белоруссии в следующем году составит $129 за тысячу кубических метров, передает РИА «Новости» сообщение Владимира Семашко, занимающего пост белорусского вице-премьера.

В интервью телеканалу «Беларусь 1» Семашко добавил, что цена на газ не будет меняться от конъюнктуры, цен на газ и нефть.

Кроме этого, он подчеркнул существенность скидки, отметив, что если бы Российская Федерация и Белоруссия на этой неделе не смогли достичь новых договоренностей в нефтегазовой сфере, то цена на газ для Белоруссии в следующем году составила бы под $150 за тысячу кубических метров.

Цена на российский газ для Белоруссии в следующем году составит $129 за тысячу кубических метров, передает РИА В«НовостиВ» сообщение Владимира Семашко, занимающего пост белорусского вице-премьера.

В интервью телеканалу В«Беларусь 1В» Семашко добавил, что цена на газ не будет меняться от конъюнктуры, цен на газ и нефть.

Кроме этого, он подчеркнул существенность скидки, отметив, что если бы Российская Федерация и Белоруссия на этой неделе не смогли достичь новых договоренностей в нефтегазовой сфере, то цена на газ для Белоруссии в следующем году составила бы под $150 за тысячу кубических метров.

Подробнее читайте на ...

газ цена следующем семашко метров тысячу кубических белоруссии

Минск запланировал цену на российский газ в 2020 году на уровне 2019 года

В проект бюджета Белоруссии на будущий год заложена цена на российский газ на уровне 2019 года, сообщил министр финансов Белоруссии Максим Ермолович. «Расчет макропрогноза (исходя из которого верстался проект бюджета на 2020 год) мы формировали на основе базового сценария экономического развития Цена газа заложена на уровне текущего года», сказал Ермолович, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-11-27 11:21

Цена на газ для украинских предприятий поднимется на 20%

Нафтогаз с 1 ноября намерен поднять цену на газ для промышленности на 19,6% по сравнению с октябрем, пишут украинские СМИ. Цена поднимется с 5878,8 гривен (234,4 доллара) до 7033,2 гривен (280,4 доллара), передает УНИАН. vz.ru »

2019-10-18 19:39

Цена Минска. Как Россия и Белоруссия спорят о цене на газ

После года споров о цене на газ Россия и Белоруссия пришли к соглашению. Детали договоренностей не известны, белорусские и российские чиновники озвучивают противоречивую информацию, а эксперты предполагают, что все спорные вопросы между двумя странами по поводу цен на газ будут решаться с привлечением средств российского бюджета. Из чего же складываются газовые цены для братской республики, и какие потери может понести российская сторона в результате последних договоренностей с Минском? kapital-rus.ru »

2016-10-20 08:32

Фото: abnews.ru

Новак: Украина получит газ по рыночной цене - Скидки не будет

Украина в III квартале 2016 года получит газ по рыночной цене. Об этом во вторник сказал глава Минэнерго России Александр Новак. Цену вычислят в соответствии с контрактом. По нему цена на газ будет зависеть от цена нефтепродуктов за последние несколько кварталов. abnews.ru »

2016-06-28 21:13

Фото: vz.ru

Экономика: Украина снова лжет, сравнивая цены на газ из России и из Европы

Представитель украинского Нафтагаза высказал свои пожелания по поводу цены на российский газ. Утверждается, будто бы цена на европейском спотовом рынке для Украины ниже, чем предлагает Россия. vz.ru »

2016-06-10 16:31

«Нафтогаз Украины» отказался покупать газ у России

«Нафтогаз» принял решение отказаться покупать российский газ, передает РИА «Новости». Юрий Витренко, директор по развитию бизнеса «Нафтогаза», сделал заявление, что цена на газ, которую предложила Москва, является завышенной и «Нафтогаз» не станет покупать топливо на таких условиях.

Александр Новак, глава министерства энергетики России, в свою очередь сообщил, что цена российского газа для Украины во II квартале 2016 года составляет $177 за тысячу куб. м, а цена на III квартал станет известна во второй половине июня.

kapital-rus.ru »

2016-06-10 14:46

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не вмешивается в переговоры Газпрома и Нафтогаза

Переговоры Газпрома и НАК Нафтогаз Украины должны носить деполитизированный и коммерческий характер, Кремль в них не вмешивается, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-06-10 13:01

Фото: vz.ru

Нафтогаз: В таких условиях газ у Газпрома покупать вообще не будем

НАК Нафтогаз Украины считает завышенной цену на газ, предложенную Россией, и не намерен покупать топливо на таких условиях, заявил директор по развитию бизнеса украинской компании Юрий Витренко. vz.ru »

2016-06-10 11:20

Фото: novostimira.com.ua

Нафтогаз не хочет покупать газ по 177 долларов за тысячу кубометров

В «Нафтогазе» отреагировали на предложение министра энергетики России Александра Новака о покупке газа по 177 долларов за тысячу кубометров. Читайте: Украина не будет платить за газ, который "Газпром" поставляет на оккупированные территории Донбасса "В РФ говорят, что "Газпром" в третьем квартале нам будет продавать газ по 177 долл. novostimira.com.ua »

2016-06-10 09:48

Нафтогаз озвучил ожидания по цене российского газа

Украина ожидает, что российский газ будет стоить менее 200 долларов за 1 тыс. кубометров, однако не готова назвать точную цену, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев. «Мы будем импортировать в третьем квартале. vz.ru »

2016-06-07 22:07

Фото: vz.ru

Нафтогаз предложил Газпрому подписать дополнение к контракту

НАК Нафтогаз Украины заявил, что в письме, направленном российскому Газпрому, предложил подписать дополнение к контракту на поставку газа на следующие три квартала, об этом сообщили в пресс-службе украинской компании. vz.ru »

2016-06-07 14:08

ЕК предложила посредничество в переговорах по газу между Россией и Украиной

Еврокомиссия (ЕК) не комментирует обращение Нафтогаза Украины к Газпрому о возобновлении поставок голубого топлива, однако готова к посредничеству на трехсторонних переговорах по условиям продажи Украине российского газа, сообщил представитель пресс-службы ЕК. vz.ru »

2016-06-07 13:31

Фото: vz.ru

Украина попросила Россию возобновить поставки газа

НАК Нафтогаз Украины обратился к Газпрому с просьбой возобновить поставки газа из России на Украину на период со второго полугодия 2016 года до апреля 2017 года, сообщил глава российской компании Алексей Миллер. vz.ru »

2016-06-07 11:55

Фото: vz.ru

Нафтогаз назвал условие покупки газа у России

Украина возобновит закупку газа у России, если Газпром согласится изменить контракт и предложит цену, которая будет выгоднее европейской, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев. «Если Газпром согласится внести временные изменения к существующему контракту, который является невыгодным и нерыночным, с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то с точки зрения минимизации расходов потребителей будет правильно покупать этот газ с восточного направления», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-06 21:48

Фото: pronedra.ru

Цена на российский газ для Китая будет разной

Стоимость российского газа для Китая будет устанавливаться в зависимости от конкретного маршрута поставок, заявил руководитель совета директоров компании CNPC (КНР) Ван Илинь. pronedra.ru »

2016-06-02 15:20

Нафтогаз заявил о высокой вероятности отказа от российского газа до конца года

НАК Нафтогаз Украины считает очень существенной вероятность отказа от закупок газа в России до конца года, если его цена не будет ниже европейской, заявил директор по развитию бизнеса Нафтогаза Юрий Витренко. vz.ru »

2016-05-27 17:42