Белоруссия ограничила ввоз российской свинины

Белоруссия ограничила ввоз российской свинины
фото показано с : vz.ru

2017-2-21 20:05

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода Белоруссии объявил о решении ввести временные ограничения на ввоз на территорию страны свинины из отдельных регионов России и Польши в связи со случаями заболевания африканской чумой свиней (АЧС).

В ведомстве уточнили, что поставки ограничены из Саратовской и Ивановской областей России, а также Мазовецкого, Люблинского и Подляского воеводств Польши, передает ТАСС.

В министерстве сослались на данные Международного эпизоотического бюро о новых случаях заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней в указанных регионах.

Ограничения касаются в том числе кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил завести уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. В Кремле выразили недоумение в связи с заявлением Лукашенко и подчеркнули, что Россельхознадзор выполняет свои функции блестяще. В тот же день Россельхознадзор запретил поставки говядины из Белоруссии.

Позже Россельхознадзор заявил о возможном полном запрете на поставки белорусской говядины.

Газета ВЗГЛЯД отмечала ранее, что Лукашенко, обостряя отношения с Россией, создает огромные риски для ряда ведущих отраслей белорусской экономики, критически зависящих от экспорта в Россию. .

Подробнее читайте на ...

россельхознадзор лукашенко белоруссии поставки

Россельхознадзор ответил Лукашенко по вопросу запрета на поставки молока

Как заявили в российском ведомстве, белорусская сторона ранее неоднократно ставилась в известность относительно нарушений качества продукции.

news.mail.ru »

2018-03-02 09:31

Фото: dp.ru

Россельхознадзор ответил на требование Лукашенко завести уголовное дело на главу ведомства Данкверта

В Россельхознадзоре отреагировали на слова Александра Лукашенко о необходимости завести уголовное дело на главу ведомства Сергея Данкверта. В службе добавили, что Данкверт в своей работе руководствуется нормами российского законодательства. dp.ru »

2017-02-03 15:36

Россельхознадзор отреагировал на поручение Лукашенко о возбуждении дела против Данкверта

Официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила, что Россельхознадзор не проявляет какой-либо обеспокоенности из-за поручения президента Белоруссии Александра Лукашенко о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ведомства Сергея Данкверта. vz.ru »

2017-02-03 12:58