Белоруссия отказалась разрешать въезд в страну с паспортами ДНР и ЛНР

2017-2-20 17:24

Лица с паспортами провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не смогут въехать на территорию Белоруссии, признание этих документов Россией не вносит коррективов в работу белорусских пограничников, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета страны Антон Бычковский.

«Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы», сказал Бычковский, слова которого приводит «Интерфакс».

Ранее в понедельник в Кремле пояснили, что решение о признании паспортов ДНР и ЛНР продиктовано исключительно гуманитарными соображениями и «никоим образом» не идет вразрез с международным правом. .

Подробнее читайте на ...

белоруссия отказалась разрешать въезд страну паспортами днр лнр

Фото: lenta.ru

Белоруссия отказалась от вступления в ВТО

Правительство Белоруссии отказалось от планов по присоединению республики к Всемирной торговой организации (ВТО), говорится в утвержденной советом министров программе действий на период до 2025 года. lenta.ru »

2024-02-20 14:30

Фото: lenta.ru

Белоруссия отказалась платить по госдолгу в валюте

Белоруссия отказывается платить по внешнему долгу в иностранной валюте из-за западных санкций, но готова платить в белорусских рублях. При этом республика исполнила в полном объеме и в установленные сроки обязательства по соглашениям с Международным банком реконструкции и развития (МБРР), указали в Минфине. lenta.ru »

2022-10-19 14:51

Фото: lenta.ru

Белоруссия отказалась размещать наблюдателей на границе с Украиной

Минск не считает нужным размещать международных наблюдателей на границе с Украиной, заявил глава совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. Он также отметил, что присутствие в составе такой миссии иностранных солдат неприемлемо. lenta.ru »

2022-10-12 18:15

Фото: lenta.ru

Белоруссия отказалась изменять безъядерный статус

Белоруссия отказалась изменять безъядерный статус, заявил представитель страны на конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН. «Все инсинуации по поводу изменения безъядерного статуса Белоруссии, равно как и в отношении несоблюдения обязательств по ДНЯО, беспочвенны», — пояснил дипломат. lenta.ru »

2022-08-03 23:52

Белоруссия отказалась от поставок нефти в Германию из-за санкций

Об этом пишет Reuters со ссылкой на трейдеров. По их словам, поставки должны были идти по нефтепроводу «Дружба», но «Белоруснефть» отказалась от них. В ноябре часть своих экспортных поставок (около 40 тыс. kapital-rus.ru »

2021-12-11 13:47

Фото: riafan.ru

Белоруссия отказалась от поставок электроэнергии на Украину

Белорусское энергетическое предприятие «Белэнерго» прекращает поставку электричества для Украины. Об этом сообщает «Экономическая правда». riafan.ru »

2021-11-09 07:00

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия отказалась продавать Украине электроэнергию

Белоруссия отказалась продавать электроэнергию Украине, с ноября поставки «Белэнерго» на основе ранее заключенных контрактов осуществляться не будут. Как... rosbalt.ru »

2021-11-08 23:59

Фото: lenta.ru

Белоруссия отказалась продавать Украине электроэнергию

Белоруссия отказалась продавать электроэнергию Украине, с ноября поставки «Белэнерго» на основе ранее заключенных рамочных контрактов осуществляться не будут, заключение новых не планируется. Ранее сообщалось, что Украина увеличит импорт электричества из Белоруссии почти в 27 раз с 8 ноября. lenta.ru »

2021-11-08 22:52

Белоруссия отказалась участвовать в конкурсе «Евровидение-2022»

Белоруссия отказалась принимать участие в музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». Об этом говорится в заявлении на сайте конкурса, который пройдет весной 2022 года в итальянском Турине. Всего в конкурсе примут участие 39 стран. tvzvezda.ru »

2021-10-22 00:25

Белоруссия отказалась принимать гуманитарную помощь для мигрантов от Польши

В МИД Польши сообщили, что получили копию дипломатической ноты, из которой следует отсутствие согласия со стороны Минска на переход границы гуманитарным транспортом страны tass.ru »

2021-08-25 10:26

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия отказалась согласовывать Фишер на посту посла США и радикально сократила штат дипмиссии Вашингтона

Минск на фоне расширения американских санкций вызвал в свое министерство иностранных дел (МИД) временного поверенного в делах Вашингтона Рубена Арутюняна.... rosbalt.ru »

2021-08-11 16:02

Белоруссия отказалась принимать самолеты с Украины

В субботу, 19 июня, белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что Белоруссия не будет принимать самолеты с Украины. Он пояснил, что данная мера является зеркальным ответом властей на решение украинской стороны закрыть воздушное пространство для крылатых машин республики. kapital-rus.ru »

2021-06-19 14:20

Фото: aif.ru

Белоруссия отказалась от идеи создания однопалатного парламента

Отмечается, что на рассмотрение конституционной комиссии было внесено множество предложений по изменению структуры парламента, а также по увеличению числа депутатов. aif.ru »

2021-05-14 13:52

Фото: lenta.ru

Белоруссия отказалась «вставать на колени»

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна никогда не «встанет на колени» несмотря на давление, оказываемое со стороны. Как уточняется в пресс-службе белорусского правительства, высказывание политика было сделано в преддверии празднования Дня Победы в время посещения Военного кладбища в Минске. lenta.ru »

2021-05-07 19:54