Белый дом допустил новые удары по Сирии

2017-4-11 22:13

США могут нанести новые удары по Сирии, если будут выявлены новые случаи применения химического оружия, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Подробнее читайте на ...

белый дом допустил новые удары сирии

Белый дом считает необязательной резолюцию СБ ООН о прекращении огня на время Рамадана

Совбез 25 марта принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в Газе в период месяца Рамадан tass.ru »

2024-03-27 23:29

Фото: lenta.ru

Белый дом отверг планы помощи России после теракта в «Крокусе»

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не планируют оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. «Помощи в сфере безопасности от США России не планируется», — отметил политик. lenta.ru »

2024-03-25 19:01

Белый дом осудил теракт в "Крокус сити холле", обвинив ИГИЛ*

Соединённые Штаты решительно осуждают действия террористов в концертном зале "Крокус сити холл" и соболезнуют близким погибших и пострадавшим от действий общего врага — ИГИЛ*. Об этом сообщается в распространённом заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-03-24 00:17

Фото: tass.ru

Белый дом заявил, что США в марте предупреждали власти РФ о готовившемся теракте

Телекомпания CNN ранее сообщала со ссылкой на источники, что разведка Соединенных Штатов предупреждала Россию о том, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) планирует совершить теракты в стране tass.ru »

2024-03-23 05:39

Фото: nsn.fm

Белый дом: Байдена проинформировали о теракте в «Крокусе»

Президента США Джо Байдена проинформировали о теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-03-22 23:59

Фото: lenta.ru

Белый дом отверг причастность Киева к теракту в Москве

В США заявили, что Киев не причастен к теракту в «Крокус Сити Холле» в Москве. Об этом сказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. «В настоящее время нет указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-03-22 21:51

Белый дом не подтвердил и не опроверг данные, что США требуют от Киева не бить по НПЗ РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заверил, что США не поощряют вылазки Украины внутри РФ tass.ru »

2024-03-22 21:39

Белый дом заявил, что США не обладали информацией о трагедии в "Крокус сити холле" заранее

Заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак отметил, что организация пытается получить дополнительную информацию tass.ru »

2024-03-22 21:35

Белый дом выразил соболезнования в связи со стрельбой в Москве

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби назвал его ужасным нападением tass.ru »

2024-03-22 21:22

Фото: lenta.ru

Белый дом призвал поставлять больше средств ПВО на Украину

Глава пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что нужно предоставлять больше средств ПВО Киеву. Она осудила удары России по объектам на Украине. «Крайне важно, чтобы мы предоставили Украине больше средств ПВО для защиты от подобных атак», — заявила она. lenta.ru »

2024-03-22 18:10

Белый дом заявил о необходимости нарастить поставки средств ПВО Киеву

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Эйдриенн Уотсон сообщила, что США осуждают удары РФ по объектам на Украине tass.ru »

2024-03-22 17:38

Белый дом заявил, что цель США - обеспечить независимость Украины и ее безопасность

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан отказался уточнить, принял ли уже Вашингтон решение приступить к поставкам Киеву тактических баллистических ракет ATACMS tass.ru »

2024-03-21 01:52

Фото: lenta.ru

Белый дом запретил вывешивать ЛГБТ-флаг в посольствах США

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон договорился с Белым домом о запрете на вывешивание любых флагов на территориях американских посольств, кроме официального флага США. Под запрет попадут ЛГБТ-флаги, а также знамя Конфедерации времен гражданской войны в США и флаг Трампа «Снова сделаем Америку великой». lenta.ru »

2024-03-20 23:53

Белый дом и Конгресс согласовали бюджет США до конца финансового года

Белый дом, а также представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, которые позволяют обеспечить необходимые средства для работы федерального правительства до конца 2024 финансового года (заканчивается в США 30 сентября). life.ru »

2024-03-20 08:17

Белый дом признал, что Украина теряет позиции из-за бездействия США

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины теряют позиции на фронте из-за бездействия Соединенных Штатов. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-03-19 19:45

Фото: lenta.ru

Белый дом обвинил Трампа в антисемитизме из-за слов о евреях-демократах

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обвинил экс-президента США Дональда Трампа в антисемитизме из-за его слов об американских евреях, голосующих за Демократическую партию США. По словам Бейтса, высказывание Трампа является «гнусной и неистовой антисемитской риторикой». lenta.ru »

2024-03-19 08:46