Белый дом: Обама считает деловыми все контакты с Путиным

2017-1-18 00:55

Президент США Барак Обама уверен, что его контакты с президентом России Владимиром Путиным проходили в делом ключе, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. На последней для Эрнеста пресс-конференции в Белом доме ему задали вопрос о том, какими были отношения Обамы с Путиным и как проходили их встречи.

Эрнест ответил, что Путин был прямолинеен и вел себя по-деловому, передает РИА «Новости».

«Как часто говорил Обама, общественное восприятие его закулисных контактов с Путиным не всегда оказывается верным, они взаимодействуют в деловом ключе», - сказал Эрнест.

Ранее Обама заявлял, что часть республиканцев в США верят Владимиру Путину больше, чем американской Демократической партии. В этой связи Обама заявлял, что он очень обеспокоен этим фактом. .

Подробнее читайте на ...

обама путиным эрнест

В Кремле опровергли, что Обама общался с Путиным по «красному телефону»

Во время беседы с президентом Владимиром Путиным глава США Барак Обама использовал обычную закрытую линию связи, о чем, как передает РБК, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, что ранее СМИ сообщали, что Обама говорил с Путиным по «красному телефону» (горячей линии).

«Что касается линий - это обычная закрытая линия связи, которые главы государств используют для переговоров», - сообщил Песков. Пояснив, что подобные линии существуют между Москвой и многими мировыми столицами.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 14:53

Обама рассказал о разговоре с Путиным в Китае - По его словам, хакерские атаки закончились после личного обсуждения этого с Путиным

  Американский президент Барак Обама рассказал о разговоре с российским лидером Владимиром Путиным в Китае. Он рассказал об этом на пресс-конференции в субботу. Главы двух стран встретились на саммите G20 в городе Ханчжоу в сентябре. abnews.ru »

2016-12-17 08:33

Fox News: В борьбе с Путиным Обама использует даже комиков

Fox News заподозрил ведущего популярной комедийной передачи Daily Show Джона Стюарта в работе на Обаму. Причиной тому стали два «тайных» визита американского комика в Белый дом. В ответ Стюарт лишь посмеялся над этими подозрениями телеканала. russian.rt.com »

2015-08-02 13:55