Белый дом огласил предложения по налоговой реформе - В частности, снизить ставку корпоративного налогообложения до 15%

Белый дом огласил предложения по налоговой реформе - В частности, снизить ставку корпоративного налогообложения до 15%
фото показано с : abnews.ru

2017-4-26 06:31

Белый дом озвучил предложения, разработанные президентом США Дональдом Трампом, по налоговой реформе. Об этом в среду передает агентство Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.

Так, одной из инициатив Дональда Трампа станет снижение ставки корпоративного налогообложения с 39,6% до 15%. При этом максимальный налог в 15% будет касаться компаний сквозного налогообложения, чья прибыль облагается налогом как личных доход владельцев юрлица. Помимо этого, американский лидер, вероятно, предложит использовать плоский 10% налог на возвращение прибыли, полученной за пределами США. Ранее этот показатель составлял порядка 35%. После оглашения проект налоговой реформы должен быть одобрен в сенате и палате представителей. Ранее министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что сначала реформа может привести к дефициту бюджета, однако затем окупится общим ростом экономики. По информации газеты Financial Times, для Белого дома в настоящее время снижение налогов – более приоритетная задача, чем сокращение дефицита бюджета страны. Добавим, по подсчетами Wall Street Journal, сокращение ставки налога на 1% ведет к сокращению доходов бюджета на $100 млрд в течение 10 лет. .

Подробнее читайте на ...

сша налогообложения налоговой бюджета

Вашингтон раскритиковал Евросоюз за подрыв налогообложения в США

Решение Евросоюза о взыскании с Apple 13 млрд евро подрывает корпоративное налогообложение в США, заявил глава американского минфина Джейкоб Лью. «Новшества в подходе Еврокомиссии к собственным расследованиям приводят к нечестному требованию штрафов задним числом, что противоречит установленным юридическим принципам, ставит под вопрос налоговые правила отдельных стран и угрожает подорвать бизнес-климат в Европе в целом. vz.ru »

2016-09-13 03:54