Белый дом оценил слушания в Конгрессе США о сговоре Трампа и России

2017-5-23 22:56

Слушания в Конгрессе США продемонстрировали, что не существует сговора американского президента Дональда Трампа с Москвой, заявил представитель Белого дома. Он отметил, что расследование продолжается уже год, а доказательств «связей» предвыборного штаба Трампа с Москвой не найдено, передает ТАСС.

Также, по словам представителя американской администрации, на слушаниях стало понятно, что Трамп «никогда не подвергал угрозе источники разведывательной информации и не делился ею».

При этом даже «директор ЦРУ времен (президентства Барака) Обамы», то есть Джон Бреннан, заявил, что его «ужасают» утечки «засекреченных сведений».

На слушаниях в спецкомитете Палаты представителей Конгресса по разведке Бреннан заявил, что «несанкционированная публикация секретных данных в любом случае наносит ущерб нашей национальной безопасности». Он призвал расследовать утечки данных и прекратить их.

Напомним, Бреннан также заявил, что разговаривал летом 2016 года с главой ФСБ о вероятном «вмешательстве» России в американские выборы. По его словам, Александр Бортников отверг все обвинения. Однако Бреннан утверждает, что Россия «нагло вмешалась в выборы» в США.

Отметим, что США по-прежнему не предоставили каких-либо доказательств, которые могли бы подтвердить «вмешательство» России в выборы.

.

Подробнее читайте на ...

заявил сша бреннан россии трампа выборы

Фото: vz.ru

Помощник президента США Салливан заявил об угрозе усиления давления России на НАТО в результате конфликта на Украине

Новое наступление России в ходе специальной военной операции на Украине может привести к усилению российского давления на НАТО, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что поддержка Украины имеет значение для «нацбезопасности США». vz.ru »

2023-09-30 00:56

Фото: aif.ru

США обвинили РФ в распространении дезинформации о вакцинах против COVID-19

Представитель Госдепа заявил, что ведомство идентифицировало онлайн-платформы, которые якобы работали под руководством российских разведывательных служб. aif.ru »

2021-03-09 01:39

Советник Белого дома заявил о продолжении торговых переговоров между США и Китаем

Торговое соглашение между США и Китаем, которое было достигнуто в январе, не разваливается, а две страны все еще работают над финальным соглашением, заявил советник Белого дома Ларри Кудлоу, передает Reuters. vesti.ru »

2020-05-15 18:34