Белый дом прокомментировал ракетный удар по Сирии

2017-4-9 04:45

Вашингтон только по военным каналам предупредил Москву о намерении нанести ракетный удар по Сирии, политические каналы не использовались, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Он сообщил, что США следовали «обычному плану по каналам для предотвращения конфликтов», поскольку дали соответствующие гарантии, но «контактов с политическим руководством в Москве» до удара не было, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

По словам Спайсера, американский президент Дональд Трамп послал США и миру «ясный сигнал», что готов предпринять все необходимые шаги «для национальных интересов» Соединенных Штатов.

Как заявил Спайсер, ракетный удар стал «наглядной» демонстрацией того, что США не будут «безучастно взирать» на ситуацию в Сирии, передает ТАСС.

«Я считаю, что мы как страна выступили все как один, а остальной мир выразил президенту солидарность с нашими действиями», - заявил пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что после ракетного удара по авиабазе Шайрат в Сирии президент США Дональд Трамп готов сделать и «нечто большее», если потребуется.

Россия приостановила меморандум с США о безопасности полетов в Сирии и прекратила работу горячей линии.

.

Подробнее читайте на ...

сша сирии удар ракетный

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35