Белый дом: санкции в отношении Путина – чрезвычайная мера

2017-1-4 03:17

Джош Эрнест, офпред Белого дома, рассказал, почему Вашингтон не стал вводить санкции в отношении российского президента Владимира Путина, передает РИА «Новости».

В ходе регулярного брифинга журналисты спросили его, почему Соединенные Штаты не внесли Владимира Путина в санкционный список в связи с кибератаками на систему выборов США, ответственность за которые Вашингтон возложил на Москву.

Он объяснил, что по политике введения санкций, лидеры иностранных государств попадают в черный список только в чрезвычайных обстоятельствах.

Джош Эрнест, офпред Белого дома, рассказал, почему Вашингтон не стал вводить санкции в отношении российского президента Владимира Путина, передает РИА В«НовостиВ».

В ходе регулярного брифинга журналисты спросили его, почему Соединенные Штаты не внесли Владимира Путина в санкционный список в связи с кибератаками на систему выборов США, ответственность за которые Вашингтон возложил на Москву.

Он объяснил, что по политике введения санкций, лидеры иностранных государств попадают в черный список только в чрезвычайных обстоятельствах.

Подробнее читайте на ...

путина вашингтон список владимира санкции отношении

Госдеп ответил на вопрос о визите Путина в Вашингтон

Глава пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Хезер Науэрт заявила, что Кремль и Белый дом пока не согласовали детали возможного визита президента России Владимира Путина в Вашингтон, посоветовав обратиться за разъяснениями в администрацию Дональда Трампа. vz.ru »

2018-07-24 23:44

"Я не ослышался?" Глава нацразведки США — о приглашении Путина в Вашингтон

Глава национальной разведки США Дэниэл Коутс удивился приглашению Белого дома осенью в Вашингтон президента России Владимира Путина. — Повторите. Я не ослышался? Я не ослышался? Окей. Это будет нечто особенное, — приводит РИА "Новости" слова Коутса во время выступления на Аспенском форуме. life.ru »

2018-07-20 01:15

Вашингтон просил Токио проявить сдержанность при визите Путина

В Вашингтоне недовольны организацией визита президента России Владимира Путина в Японию. Они просили Токио проявить "сдержанность". В США считают, что теплый прием, который будет оказан российскому лидеру в Токио, может "смягчить давление "семерки" на Москву". vesti.ru »

2016-12-11 09:55

Фото: tvzvezda.ru

Вашингтон выражал Токио недовольство из-за визита Путина в Японию

Вашингтон неоднократно выражал Токио неодобрение в связи со встречей российского лидера Владимира Путина и японского премьер-министра Синдзо Абэ, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo. tvzvezda.ru »

2016-12-11 09:30

Фото: pronedra.ru

Вашингтон: размещение С-300 в Сирии противоречит заявлениям Путина

Размещение российского комплекса ПВО С-300 на территории Сирии противоречит заявлениям Владимира Путина о том, что Москва сконцентрировалась на борьбе с террористами. pronedra.ru »

2016-10-04 21:53

Фото: vesti.ru

По Сирии не договорились: Вашингтон не хочет видеть Путина победителем

США не договорились с РФ по Сирии, так как не хотят видеть Путина победителем, считают французские дипломаты. Вашингтона боится, что Россия укрепит позиции на международной арене. Об этом пишет газета "Аш-Шарк аль-Аусат". vesti.ru »

2016-09-07 20:25

Вашингтон не исключил встречу Путина и Обамы на саммите G20 в Китае

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама смогут провести неформальную встречу на полях саммита большой двадцатки в Китае, заявил ключевой внешнеполитический советник Обамы Бен Родс. «У нас нет запланированной формальной двусторонней встречи, однако на каждом из подобных саммитов, который они оба посещают, мы обычно пытаемся найти возможность, чтобы два лидера провели вместе некоторое время, сосредоточившись на Сирии и Украине», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-29 21:33

Фото: russian.rt.com

Пол Крейг Робертс: Миролюбие Путина Вашингтон и Анкара считают слабостью

Ответ на вопрос о том, с кем останется Турция – с Вашингтоном или Москвой, – зависит от решимости Владимира Путина противостоять Америке, утверждает в своей новой колонке американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс. russian.rt.com »

2016-08-22 13:55

Фото: utro.ru

Вашингтон увлекся демонизацией Путина

Навязывая Европе мнимую опасность со стороны России и Владимира Путина, Америка в присущей ей манере пытается манипулировать всеми сторонами процесса, что ей, в принципе, пока удается utro.ru »

2016-08-12 01:02

Фото: informvest.net

Пушков прокомментировал готовность Трампа пригласить Путина в Вашингтон

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков в воскресенье, 19 июня прокомментировал недавнее заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о намерении пригласить Владимира Путина в Вашингтон. informvest.net »

2016-06-19 20:58

Трамп заявил о своей готовности пригласить Путина в Вашингтон

Восстановление отношений между США и Россией пойдет на благо всему миру. Такое заявление в интервью американскому журналисту Алану Фридману, которое опубликовано в британской The Sunday Times и итальянской Corriere della Sera, сделал миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение официальным кандидатом от Республиканской партии на выборах президента Соединенных Штатов. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-06-19 14:02

Фото: vesti.ru

"Россия - это сила": Трамп хочет пригласить Путина в Вашингтон

Дональд Трамп, участвующий в предвыборной гонке в США, готов пригласить президента РФ Владимира Путина в Вашингтон. "У меня не будет никакой проблемы сделать это", — подчеркнул миллиардер. vesti.ru »

2016-06-19 11:22

Вашингтон просит Путина встретиться с Керри

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время прорабатывается возможность встречи Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри во время его визита в Москву. Он сказал также, что Вашингтон обратился с просьбой к президенту Путину принять Керри во время его посещения Москвы. utro.ru »

2016-03-21 13:47

Фото: tvc.ru

Вашингтон не планирует встречу Путина и Обамы в обозримом будущем

Личная встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в обозримом будущем не планируется. Как заявили в пресс-службе Совета национальной безопасности Соединенных Штатов, по данному вопросу "объявлять пока не о чем". tvc.ru »

2015-08-20 08:59