Берлин попросил Эрдогана не привозить на саммит G20 попавших под следствие охранников

2017-6-27 10:58

МИД Германии предупредил, что на саммите G20 в Гамбурге не ждут охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, на арест которых в США выданы ордеры после потасовки с протестующими в Вашингтоне.

Турецких телохранителей обвинили в жестоком нападении на мирных граждан. Как сообщает ВВС, германские СМИ сообщили, что в список из 50 сопровождающих Эрдогана на саммит «Двадцатки» внесены предполагаемые участники потасовки. Как писала Die Welt, после этого правительство ФРГ сообщило Анкаре, что этих охранников просят не приезжать в Германию. Теперь представитель МИД ФРГ Мартин Шэфер заявил: «У нас есть основания ожидать, что люди, которым предъявлены уголовные обвинения в США, не ступят на землю Германии в обозримом будущем, в том числе и во время саммита G20». .

Подробнее читайте на ...

g20 эрдогана охранников

Фото: lenta.ru

Драчливых охранников Эрдогана не пустят на G20

Охранников турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, которые напали на протестующих в Вашингтоне во время визита в США, не пустят на саммит G20 в Гамбурге. 15 июня американская полиция выдала ордер на арест девяти сотрудников службы личной безопасности президента и трех турецких полицейских. lenta.ru »

2017-06-26 18:46

Фото: ntv.ru

Подравшихся в США охранников Эрдогана не пустят на G20 в Берлин

Власти Германии выступили против приезда на саммит G20, который пройдет 78 июля в немецком городе Гамбург, подравшихся с демонстрантами в Вашингтоне охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. ntv.ru »

2017-06-25 15:09

На саммит G20 не хотят пускать подравшихся охранников Эрдогана

Власти Германии выступают против приезда на саммит G20 в Гамбурге охранников турецкого президента Эрдогана, в мае подравшихся с демонстрантами в Вашингтоне. охранников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. utro.ru »

2017-06-25 14:41