Берлин пригрозил Вашингтону торговой войной США и ЕС

2017-7-8 06:47

Если США начнут вводить штрафные пошлины на немецкие и европейские товары, то последует ответ, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. «Европа не будет бездействовать. Мы будем защищаться», приводит Deutsche Welle слова Габриэля, сказанные им в интервью газете Passauer Neue Presse.

По словам главы МИД Германии, в конечном итоге в подобных конфликтах «все оказываются в проигрыше».

Накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз готов принять ответные меры на решение США о введении заградительных пошлин на сталь для европейских производителей.

Напомним, ранее в партии канцлера Германии Ангелы Меркель пообещали ответить президенту США Дональду Трампу торговой войной на введение пошлин на европейские товары. .

Подробнее читайте на ...

берлин пригрозил вашингтону торговой войной сша

Фото: vz.ru

Берлин пригрозил Лукашенко реакцией ЕС из-за самолета Ryanair

Евросоюз будет вынужден принять меры против президента Белоруссии Александра Лукашенко из-за инцидента с самолетом компании Ryanair, заявил вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц. «Европейский совет будет вынужден принять меры против белорусского диктатора Лукашенко и его режима», приводит слова вице-канцлера ФРГ ТАСС. vz.ru »

2021-05-23 22:21

Фото: vz.ru

Берлин пригрозил повышением давления на Белоруссию

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко необходимо пойти на диалог с оппозицией. Евросоюз может повысить давление на белорусское руководство и включить в сакнционные списки людей из окружения Лукашенко, заявил Маас. vz.ru »

2020-11-19 18:37