"Бессмертный полк" будет искать пропавших без вести

2016-9-13 16:19

Сопредседатель ООД "Бессмертный полк России" Николай Земцов сообщил, что движение приступило к реализации народного проекта "Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества" во всех регионах страны.

По словам Земцова, это проблема колоссальных масштабов - ее невозможно решить ни отдельному ведомству, ни силами отдельных общественных организаций, только силами всего общества. Он добавил, что главная цель народного проекта - содействие установлению судеб.

Подробнее читайте на ...

бессмертный полк искать пропавших вести

Фото: vz.ru

Бессмертный полк России наградил победителей конкурса о блокадном Ленинграде

В канун 80-годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в музее-заповеднике Прорыв блокады Ленинграда в Ленинградской области состоялось награждение победителей всероссийского конкурса Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения Бессмертный полк России Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен! Жюри из более чем 10 тыс. vz.ru »

2024-01-25 20:51

"Бессмертный полк России" поддержал самовыдвижение Путина на пост президента

В Центральном штабе движения считают, что "другого лидера, который поведет страну к дальнейшим победам, к восстановлению и улучшению безопасности государства, в настоящий момент нет" tass.ru »

2023-12-16 18:09

"Бессмертный полк" показал картину с мозаикой из фото героев битвы за Москву

Художник Алексей Крюков написал картину, которая посвящена защитникам столицы времён Великой Отечественной войны. На полотне лица двадцати реальных солдат, фотографии которых прислали участники конкурса "Мой дед сражался за Москву". life.ru »

2023-12-06 18:37

Фото: vz.ru

Бессмертный полк возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

В День Неизвестного Солдата представители Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения Бессмертный полк России вместе с активистами Поискового движения России и членами Ассоциации ветеранов специальной военной операции возложили цветы и траурные венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду Москвы. vz.ru »

2023-12-03 17:35

Фото: 5-tv.ru

«Бессмертный полк» стал бесстрашным: как память советских воинов почтили в Берлине

Власти Германии придумали множество ограничений, чтобы помешать празднованию Дня Победы. Однако сотни людей все равно вышли на улицы с привычной символикой. 5-tv.ru »

2023-05-10 05:29

«Бессмертный полк»: онлайн-трансляция

В этом году акция «Бессмертный полк» проходит сразу в двух форматах . Сайт телеканала «Звезда» в течение всего дня будет транслировать онлайн портреты ветеранов, чьи фото их дети, внуки и правнуки прислали в проект «Бессмертный полк». tvzvezda.ru »

2023-05-09 11:00

«Бессмертный полк» в небе: летчицы группы «Барсы» показали мастерство пилотажа перед Днем Победы

Вместо подиума - площадка возле летного ангара. Вместо моделей в авиационной спецодежде - девушки с модельной внешностью. Отрыв от полосы проходит синхронно. Как и все, что будет происходить в воздухе. tvzvezda.ru »

2023-05-08 16:50

«Бессмертный полк» провел акции, посвященные памяти героев ВОВ

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. 4 мая в детских садах и образовательных учреждениях России прошла патриотическая акция «Бессмертный полк» в честь грядущего праздника Дня Победы. Состоялись торжественные линейки, хождения с портретами победителей, встречи с ветеранами и современными защитниками, «уроки мужества». fedpress.ru »

2023-05-04 20:48

Бессмертный полк в новом формате: как сделать наклейки, бейджи и футболки для участия в акции

В 2023 году во всех городах России отменили традиционные шествия Бессмертного полка в День Победы из соображений безопасности. При этом акция все равно состоится – 9 Мая портреты героев ВОВ появятся на машинах, одежде и в соцсетях россиян. fedpress.ru »

2023-05-03 19:20

«Бессмертный полк» пройдет в российских школах в виде торжественных линеек 4 мая

Патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в российских школах 4 мая в виде торжественных линеек. Об этом сообщает пресс-служба «Росдетцентра». Сообщается, что в этом году впервые праздничные мероприятия в школах пройдут в формате «Бессмертного полка». tvzvezda.ru »

2023-05-02 12:35

Фото: vz.ru

Бессмертный полк решили провести в школах России

Учебный день 4 мая во всех школах страны начнется с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Подробно о событиях 1941-1945 годов учащиеся, педагоги и родители будут говорить также на внеурочных занятиях Разговоры о важном. vz.ru »

2023-05-02 12:22

«Бессмертный полк» в Казани пройдет в новом формате

КАЗАНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Акция «Бессмертный полк» в 2023 году состоится в столице Татарстана в нестандартном виде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. fedpress.ru »

2023-04-24 17:10

«Бессмертный полк» в Ленобласти проведут в новом формате: что разрешат гражданам

ГАТЧИНА, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как в области планируют провести «Бессмертный полк». В городах воинской славы в области могут провести усеченные мини-парады. fedpress.ru »

2023-04-20 17:56