Новости


Секретам и хитростям работы бариста научат в комплексе «Техноград»

Британские ученые преподнесли настоящий подарок кофеманам. Они заявили, что выпивая 3 чашки кофе в день, можно значительно продлить себе жизнь и уберечься от целого перечня коварных заболеваний. Кто не враг своему здоровью, айда со мной в «Техноград» на мастер-класс к профессиональному бариста.

Центр профнавигации и карьеры поможет найти дело всей жизни

Рынок труда постоянно меняется: какие-то специалисты становятся более востребованными, в каких-то нуждаются все меньше. О том, как сделать правильный выбор и реализовать себя, мы поговорили с представителем Центра профнавигации и карьеры «Технограда» Еленой Лях.

Открывшийся комплекс «Техноград» стал уникальной площадкой для отдыха и учебы

Познакомиться с перспективными современными профессиями, освоить новые навыки или с пользой провести время с детьми можно в крупнейшем в России образовательном комплексе «Техноград», который открылся в сентябре.

Лучших коммерсантов ждет бесплатная реклама

В Москве состоится конкурс предпринимателей «Прорыв года». Решение об этом приняли столичные власти. С инициативой о проведении конкурса выступили столичные бизнес-организации и эксперты.

В России зафиксировали рост импорта сыров

Впервые с момента введения антироссийских санкций в РФ отмечен рост импорта сыра. Иностранные сыры теперь поступают на российские прилавки из Армении, Белоруссии и Сербии.

Иностранцев могут лишить права вести букмекерский бизнес

Члены парламентского клуба «Российский суверенитет» намерены рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральный закон № 244 о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Лучшее

Телевидение завтрашнего дня: необычная студия позволит увидеть будущее

Получить специальность мечты становится проще благодаря образовательному комплексу «Техноград» и его партнерам.«Вечерка» побывала на одной из таких партнерских площадок — в инновационной телевизионной студии.

Откройте свою мастерскую

«Техноград», открывшийся в сентябре на территории «Парка знаний» на ВДНХ, обещает стать не менее культовым местом среди москвичей и туристов, чем знаменитый Город искусств и наук в испанской Валенсии.

Компания по производству микроэлектроники изменила жизнь миллионов людей

30 сентября компанию «Микрон» из Зеленограда называют одним из законодателей в очень востребованной отрасли микроэлектроники. Но такого успеха могло и не быть, если бы не поистине народные проекты создателей и оказанная вовремя господдержка.

Состоялась Церемония награждения премии «Права потребителей и качество обслуживания»

Каждый год премия в области высокого качества сервиса и производимых товаров «Права потребителей и качество обслуживания» собирает лучшие компании из разных сфер бизнеса: страхование, банковское дело, общественное питание, связь и другие.

В Госдуме обсудят идею локализации российских интернет-СМИ

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин сообщил, что на ближайшем заседании профильного комитета планируется обсудить инициативу, которая предусматривает обязанность для отечественных интернет-СМИ, а также других средств массовой информации, имеющих свои сайты, использовать в работе серверы, находящиеся исключительно в российской юрисдикции.

Актуальное

Компания по производству микро электроники изменила жизнь миллионов людей

30 сентября компанию «Микрон» из Зеленограда называют одним из законодателей в очень востребованной отрасли микроэлектроники. Но такого успеха могло и не быть, если бы не поистине народные проекты создателей и оказанная вовремя господдержка.

Боевики готовят провокацию для Сирии

Террористическая коалиция «Хайат Тахрир Аш-Шам» готовит инсценировку атаки, чтобы обвинить Дамаск в уничтожении мирного населения химическим оружием.

Сергей Собянин поддержал идею о проведения кубка мэра Москвы по киберспорту

Данное решение было принято в ответ на просьбу профессионального игрока League of Legends Кирилла Малофеева, которую он озвучил в ходе осмотра стенда московского правительства на форуме «Открытые инновации».

Почти 100 объектов поборются за звание «Лучший реализованный проект в области строительства»

7 проектов станут участниками конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.