Блокада Донбасса невыгодна Кабмину, Насалик

Блокада Донбасса невыгодна Кабмину,  Насалик
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-16 11:54

Торговая блокада на Донбассе, включая блокирование поставок угля правительству скорее всего невыгодна, ведь провоцирует значительное уменьшение поступлений в бюджет и вызывает дестабилизацию энергетической сферы.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

ЧИТАЙТЕ: В ЕС призывают немедленно прекратить блокаду Донбасса

"Правительству, наверное, это (блокада на Донбассе - ред. ) наиболее невыгодно, ведь это значительное уменьшение поступлений в бюджет и это дестабилизация энергетической сферы. Поэтому единственный, кто не заинтересован в этом, - это правительство", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ: Из-за блокады Донбасса безработные шахтеры вступают в ряды боевиков, - разведка

На вопрос, почему на фоне блокады угля с Донбасса правительство принимает решение о чрезвычайных мерах в энергетике, а не решает вопрос локально, И. Насалик отметил, что "это вопрос силовиков, никак не министерства". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176869. html . . . .

Подробнее читайте на ...

донбасса насалик блокада

Фото: vz.ru

Киев объявил о прекращении закупок угля в Донбассе

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик назвал Южно-Африканскую Республику основным поставщиком антрацита, отметив, что уголь из Донбасса Киев больше не закупает. «Основная поставка - это уголь из ЮАР, - отметил он в интервью телеканалу «112. vz.ru »

2016-08-30 11:33

Киев не исключил возобновления торговли с Донбассом

Заместитель министра Украины по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука не исключил возобновления торговых отношений с Донбассом. На вопрос в интервью «Общественного радио» о возможности снова начать торговлю с неподконтрольными территориями на востоке страны, Тука ответил: «Я допускаю это», передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-05 13:01