Bloomberg: Турция купит у РФ С-400 за $2,5 млрд - В будущем республика планирует выпускать собственные передовые системы ПРО

Bloomberg: Турция купит у РФ С-400 за $2,5 млрд - В будущем республика планирует выпускать собственные передовые системы ПРО
фото показано с : abnews.ru

2017-7-14 02:30

Турция согласилась купить у России несколько дивизионов российской системы ПРО С-400 стоимостью $2,5 млрд. Об этом накануне сообщил анонимный высокопоставленный турецкий чиновник изданию Bloomberg. По словам чиновника, Турция в 2018 году должна получить два ракетных дивизиона С-400 из РФ, затем еще два произведут в самой Турции.

В «Рособоронэкспорт» отказались комментировать эту информацию. Чиновник сообщил агентству, что для Турции подобная сделка – попытка перенять новейшие технологии в сфере ВПК. Республика планирует выпускать собственные передовые системы ПРО в будущем, отметил госслужащий. Напомним, в начале нынешнего месяца президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что к 2023 году Турция перестанет зависеть от импорта иностранного вооружения. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность полноценно проводить антитеррористические операции внутри страны и за рубежом. Эрдоган отметил, что в прошлом году производство продукции оборонного назначения в стране составило $5 млрд. Объем экспорта этой продукции превысил $1,5 млрд. .

Подробнее читайте на ...

турция системы турции с-400

Фото: vz.ru

Политика: Это будет революционное событие на рынке вооружений

Долгие переговоры между Москвой и Анкарой о поставке Турции зенитно-ракетных комплексов С-400 близки к завершению. Турецкие источники сообщают стоимость контракта и сроки поставки. Кроме того, в дальнейшем производство С-400 планируется организовать в самой Турции. vz.ru »

2017-07-14 14:56

Турция установила системы распознавания лиц на границе с Ираном, Ираком и Сирией

Турция установила на 11 КПП, в том числе на границе с Ираном, Ираком и Сирией, системы распознавания лиц. Об этом заявил министр таможни и торговли Турции Бюлент Тюфенкчи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 13:31

Турция начала переговоры о покупке С-400

Турция ведет переговоры с Россией о закупках ЗРК С-400, сообщил министр обороны. «Насчет системы ПРО работа продолжается. Мы ведем переговоры по С-400 не только с Россией, но и с другими странами, у которых есть аналогичные системы. vz.ru »

2016-11-18 12:09

Фото: vestikavkaza.ru

Турция заявила о готовности обсуждать с Россией создание своей системы ПРО

Анкара готова рассматривать варианты сотрудничества по созданию национальной системы противоракетной обороны со всеми заинтересованными сторонами, включая Россию. Об этом рассказал секретарь по вопросам оборонной промышленности … vestikavkaza.ru »

2016-11-08 11:44

Фото: riafan.ru

Россия и Турция обсудят нюансы сотрудничества по проекту системы ПРО

Россия и Турция обсудят детали сотрудничества по созданию турецкого национального проекты системы противоракетной обороны (ПРО). Эту тему затронули в ходе встречи президенты двух государств Владимир Путин и Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2016-10-13 23:34

Фото: vz.ru

СМИ: Турция может рассмотреть предложение России по системе ПРО

Анкара может рассмотреть российское предложение по созданию системы противоракетной обороны, сообщают СМИ со ссылкой на источник в МИД Турции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкий телеканал NTV. vz.ru »

2016-10-10 20:21

Фото: dp.ru

Турция решила избавиться от системы "все включено"

Турецкие власти призвали начать поэтапную отмену в местных отелях системы "все включено". Объясняется это ростом расходов при том, что отельеры не могут повышать цены из-за спада на рынке. dp.ru »

2016-06-24 18:11

Турция разместит новые системы ПВО на границе с Сирией

Правительство Турции намерено разместить систему противовоздушной обороны рядом с сирийской границей. Она должна будет защищать приграничные территории страны от ракет, выпущенных из Сирии боевиками ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, экстремистская о ... regions.ru »

2016-06-22 14:58

Турция, Польша и Румыния выступают за расширение системы ПРО

Главы МИД Турции, Польши и Румынии выступают за расширение системы противоракетной обороны (ПРО) трёх стран. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-10 01:47

Турция создаст интегрированную с НАТО систему ПРО

Турция намерена создать собственную систему противоракетной обороны (ПРО), интегрированную с Североатлантическим альянсом, заявил заместитель главы департамента оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. vz.ru »

2016-04-25 09:27

Фото: vz.ru

В мире: США и союзники оставляют Турцию без "Пэтриотов"

США приняли решение вывести из Турции свои системы ПВО Пэтриот, которые предназначались для защиты от ударов с сопредельных территорий. Две другие страны НАТО Германия и Нидерланды, размещавшие аналогичные ракетные комплексы на турецкой территории, уже завершили свои миссии. vz.ru »

2015-08-17 13:36