Boeing показал проект окололунной станции - Для исследования Марса и Луны

Boeing показал проект окололунной станции - Для исследования Марса и Луны
фото показано с : abnews.ru

2017-4-4 14:44

Boeing представил проект космических аппаратов, которые будут использоваться для исследования Марса и Луны. Концепт представлен накануне. Компания планирует собрать на окололунной орбите станцию Deep Space Gateway.

Сборка станции может начаться в первой половине 2020-х годов. Deep Space Gateway сможет послужить для пристыковки комических кораблей, однако основное предназначении станции – пристыковать корабль Deep Space Transport. Deep Space Transport – это транспортный корабль с исследовательскими лабораториями и жилыми помещениями, который доставит людей на Марс. Предполагается, что исследователи смогут изучать планету непосредственно на ее поверхности или с борта станции. Ранее стало известно о планах Китая совершить полеты на Марс и отправить зонд на Юпитер. Первая миссия будет отправлена на Марс к 2020 году. Дата начала второй миссии не сообщается. Предполагается, что во время марсианских миссий зонды должны будут доставить образцы грунта планеты на Землю. .

Подробнее читайте на ...

space deep станции марс

Компания Deep Space Industries планирует начать добычу полезных ископаемых за пределами Земли

Компания США Deep Space Industries планирует начать поиски полезных ископаемых на астероидах, передает RT на русском сообщение phys.org.

По данным компании, к 2017 году они намерены вывести на низкую околоземную орбиту тестовый аппарат Prospector-X. К 2020 году на астероид, расположенный недалеко от Земли, будет запущен аппарат Prospector-1. Он составить карту астероида, оценит запасы воды, которые имеются на нем, и проведет геофизическую разведку. Далее на астероид отправят Harvestor-X. Его задачей будет добыча руды. Параллельно с этими работами начнут создавать аппарат Harvestor-1, именно он будет предназначен для добычи ископаемых и доставки их на Землю.

kapital-rus.ru »

2016-08-14 08:04