Более 80 боевиков погибли в результате удара США в Афганистане – СМИ - В ИГ эти данные отрицают

Более 80 боевиков погибли в результате удара США в Афганистане – СМИ - В ИГ эти данные отрицают
фото показано с : abnews.ru

2017-4-15 05:06

В результате удара американскими военными крупнейшей неядерной бомбой GBU-43/B в Афганистане, предположительно, погибли 82 боевика террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России).

Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на губернатора провинции Нангархар, в которой произошел удар. Однако ранее СМИ со ссылкой на министерство обороны Афганистана говорили о 36 убитых боевиках. В то же время, организация SITE, занимающаяся мониторингом информационной активности террористов ИГ, сообщила, что в организации отрицают любые потери среди своих боевиков. Напомним, ранее США направили заряд  GBU-43/B на позиции членов ИГ в Афганистане. Администрация страны уточнила, что целью удара были тоннели, которые используют боевики. Американский президент Дональд Трамп заявил, что миссия прошла «очень удачно». Бомба GBU-43/B одна из 15, предположительно, находящихся в распоряжении США; она весит 9,5 тонн. .

Подробнее читайте на ...

удара афганистане gbu-43 сша

Фото: abnews.ru

ИГ прокомментировало удар США в Афганистане - Потерь среди боевиков нет

Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) прокомментировала информацию о потерях среди своих боевиков в результате удара крупнейшей неядерной бомбой GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast Bomb (MOAB) Афганистане. abnews.ru »

2017-04-14 21:50

ИГ заявило об отсутствии потерь в результате удара супербомбы в Афганистане

Террористы из группировки "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ) заявили 14 апреля, что не понесли потерь в результате удара США в Афганистане с применением супермощной неядерной бомбы. utro.ru »

2017-04-14 19:25

ИГ отрицает потери в результате удара США в Афганистане

Террористы «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) заявили в пятницу, что не понесли потерь в результате удара США, нанесенного по их позициям в Афганистане. Об этом говорится в сообщении организации SITE Intelligence group, которая следит за активностью исламистов. vedomosti.ru »

2017-04-14 18:20

ИГ заявило об отсутствии потерь в результате удара США в Афганистане

Террористы из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) заявили в пятницу, что не понесли потерь в результате удара США, нанесенного по их позициям в Афганистане с применением сверхмощной неядерной бомбы, сообщают западные СМИ. news.yandex.ru »

2017-04-14 18:01

Фото: vz.ru

Москва потребовала доказательств эффективности удара США в Афганистане

Спецпредставитель президента по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил, что в Москве хотели бы увидеть доказательства эффективности удара США с применением сверхмощной бомбы по позициям ИГ в Афганистане. vz.ru »

2017-04-14 17:47

Фото: tvzvezda.ru

В результате удара боевиков ИГИЛ в Афганистане погибли десятки человек

Ожесточенное столкновение боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство» и полиции Афганистана привело к массовым жертвам. Об этом 27 июня сообщает телеканал France 24. tvzvezda.ru »

2016-06-27 02:17