Новости


ЧП. Пьяный пациент избил женщину-охранника волгоградской больницы. Видео

Избиение и уголовное дело – пациент больницы вырвался из лечебного учреждения, попутно напав на дежурившую в тот день сотрудницу частного охранного предприятия. Впоследствии мужчина не сумел объяснить, зачем он совершил поступки, квалифицированные по одной из статей УК РФ.

Вели пешком: в Новосибирске из-за неубранного снега скорая не могла попасть в больницу

В Новосибирске с проблемой нечищеных дорог столкнулись работники скорой помощи, когда не смогли проехать в больницу на Киевской. Автомобиль скорой помощи не мог проехать в больницу на Киевской в отделение гинекологии, по словам автора, пациента пришлось вести пешком до медицинского учреждения.

Новости на "России 24". На Урале сокращают койкоместа для пациентов с коронавирусом

На Урале сокращают койкоместа для пациентов с коронавирусом, а отделения возвращаются к плановым госпитализациям. Cтудентам больше не надо учиться дистанционно, очные лекции возобновили. Это стало возможно после снижения уровня заболеваемости.

Упавшая из окна здания инспекции по недвижимости женщина выжила

Женщина, упавшая с 14-го этажа здания Государственной инспекции по недвижимости в Москве, осталась в живых. Ранее сообщалось, что она погибла. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации. Ей оказывают медицинскую помощь.

Ослепших после укола пациентов в Москве успешно прооперировали

Девять пациентов потеряли зрение после уколов препаратом "Авастин", которые им сделали в НИИ имени Гельмгольца. По мнению экспертов, в лекарство могла попасть инфекция, либо врачи нарушили правила введения инъекции.

Дерево рухнуло на коляску с 10-месячным ребенком на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы произошло трагическое событие. На пересечении Пехотной и Щукинской улиц при входе в парк на коляску с младенцем рухнуло дерево. 10-месячный ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Лучшее

ЧП. В подмосковной больнице ковид победила 101-летняя пациентка

Мария Фоминична отметила свой сто первый день рождения в балашихинской больнице. Вскоре врачи выписали ее здоровой: тесты на коронавирусную инфекцию показали отрицательный результат, а компьютерная томография отсутствие воспалительных процессов в легких.

В Ивановской области пациент умер из-за отсутствия в больнице реанимации

Нехватка машин скорой помощи и лекарств, неработающий лифт, отсутствие реанимационного оборудования - и все это в одной районной больнице в Ивановской области. Как следствие - вопиющий случай, когда пациент с инсультом умирает на руках у близких, и медики ничего не могут сделать.

СК начал проверку после потери зрения пациентами клиники в Москве

СК начал проверку после сообщений о потере зрения пациентами НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Следователи установят всех пациентов, которым мог быть причинен вред. Кроме того, назначены судебно-экспертные исследования по изучению химического состава медицинского препарата, введенного пострадавшим.

Актуальное

Новости на "России 24". Восемь омских больниц начинают прием больных с коронавирусом

За последние сутки в России выявлено еще 17,5 тысяч больных коронавирусом. Из-за резкого роста заболеваемости всюду увеличивается коечной фонд. Обратно перепрофилируются целые госпитали и отделения.

Оренбургский подросток попал в больницу после столкновения со школьной доской

В Оренбургской области 11-летний мальчик получил рваную рану в области тазобедренного сустава, когда ударился об металлическую полку для мела на школьной доске. Полицейские устанавливают полную картину произошедшего.

В Перми уволили медсестру, ударившую ребенка

Руководство Пермского клинического фтизиопульмонологического центра уволило медсестру, которая ударила маленького пациента. По данному факту следователи проводят проверку. Установлено, что медицинская сестра причинила телесные повреждения ребёнку.

Упавшая из окна дома в Москве женщина выжила

Женщина, упавшая с 14-го этажа жилого дома в Москве, осталась в живых. Ранее сообщалось, что она погибла. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации. Ей оказывают медицинскую помощь.

В Уфе проверяют поликлинику, где женщина добиралась на рентген ползком

Шокирующие кадры, снятые в одной из поликлиник Уфы, попали в интернет и вызвали шквал негодования среди пользователей. На видео пожилая женщина со сломанной ногой была вынуждена на четвереньках ползти по лестнице, чтобы попасть в рентген-кабинет.