В Британии зафиксировали рост числа кибератак со стороны российских хакеров

2017-2-12 12:14

Великобритания отмечает существенное изменение в кибердеятельности России и фиксирует рост числа хакерских атак якобы с российской стороны на британские правительственные учреждения, пишет газета The Sunday Times со ссылкой на заявление главы Центра национальной кибербезопасности (NCSC) Британии Киарана Мартина.

Мартин, в частности, заявил о росте числа кибератак на «незащищенные цели», например, местные советы, благотворительные организации и университеты. Целью таких атак, по его словам, является похищение персональных и исследовательских данных, передает РИА «Новости».

Он утверждает, что ежемесячно в Британии фиксируется порядка 60 серьезных кибератак. Среди них есть и попытки похитить данные о внешней политике и обороне, добавил Мартин.

Глава NCSC также заявил, что кибератаки проводятся на компании, целью атак является кража интеллектуальной собственности.

«За последние два года было существенное изменение в российских атаках в киберпространстве», заявил Мартин.

По его словам, за последние три месяца было зафиксировано 188 хакерских атак «второй и третьей категорий», «большинство из которых представляли угрозу для нацбезопасности».

Прежняя администрация Белого дома неоднократно заявляла о причастности России к хакерским атакам в ходе предвыборной кампании в США. Вслед за ней о якобы организованных Россией кибератаках заявили в Германии, Британии, Норвегии и других странах. .

Подробнее читайте на ...

атак британии кибератак заявил мартин числа

The Guardian: угроза террористических атак ИГ в Британии сохранится в 2017 году

Угроза атак со стороны террористической организации «Исламское государство»* на территории Великобритании сохранится в 2017 году. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 18:30

Фото: informvest.net

В Британии после Brexit увеличилось число гомофобных атак

В воскресенье, 9 октября, в издании Independent появилась новая статья. В материале журналистов говорится, что в Британии после Brexit заметно увеличилось число гомофобных атак. Новые данные свидетельствуют о том, что рост преступлений на почве ненависти после референдума не ограничивается только … informvest.net »

2016-10-09 23:39