Британия настаивает на разумном балансе сил в Катаре

Британия настаивает на разумном балансе сил в Катаре
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-11 17:04

Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на сотрудничество стран, входящих в Совет сотрудничества государств Персидского залива и скорейшее урегулирование ситуации в Катаре. По ее словам, хотя Берлин и выпутает только посредником в этой ситуации, он будет «следить за тем, чтобы в регионе соблюдался разумный баланс сил».

«Политическое решение возможно, только когда все поддерживают друг с другом контакт. На этом мы настаиваем», - заявила Ангела Меркель.

По ее словам, к разговору по урегулированию ситуации в Катаре «должны быть привлечены определенные игроки, включая Катар, включая Турцию и включая Иран».

Напомним, 5 июня Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мавритания, Коморские острова, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром из-за поддержки эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, а также вмешательством Катара в дела арабских государств. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179539. html . . . .

Подробнее читайте на ...

ситуации катаре включая