Британия обвинила Россию в попытке сорвать план Черногории присоединиться к НАТО

Британия обвинила Россию в попытке сорвать план Черногории присоединиться к НАТО
фото показано с : nation-news.ru

2017-2-19 10:53

Британская газета The Telegraph заявила, что за организацией переворота в Черногории стоят российские спецслужбы.

Подробнее читайте на ...

британия обвинила россию попытке сорвать план черногории присоединиться

Фото: vz.ru

Британия обвинила в шпионаже в пользу России шестого гражданина Болгарии

Количество граждан Болгарии, которых британские власти обвинили в шпионаже в пользу России, возросло до шести после предъявления обвинений 37-летнему Тихомиру Иванчеву. По версии Скотленд-Ярда, Иванчев обвиняется в «сговоре с целью сбора информации, которая была бы напрямую или косвенно полезна противнику для нанесения ущерба безопасности и интересам государства», передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-27 23:59

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Россию в создании угрозы гражданским судам в Черном море

Великобритания выступит в Совете безопасности ООН с заявлением о создании Россией «угрозы» гражданским судам в Черном море. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. По его словам, Россия может начать нацеливать свое вооружение на гражданские суда в попытке пресечь экспорт украинского зерна. lenta.ru »

2023-07-25 18:16

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Иран в поставках боеприпасов России для СВО

Глава министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Иран поставляет в оружие и боеприпасы в Россию, которые якобы используются в спецоперации на Украине. По его словам, в обмен Москва передает Тегерану сложные военные технологии, консультирует его и якобы оказывает финансовую поддержку. lenta.ru »

2023-06-10 01:18

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Россию в дезинформации о боеприпасах с обедненным ураном

Слова властей России о начале применения Западом оружия с ядерным компонентом являются намеренной дезинформацией. Так представитель Минобороны Британии прокомментировал реакцию Москвы на поставку Киеву снарядов с обедненным ураном. lenta.ru »

2023-03-22 14:26

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Россию в миграционном кризисе на польско-белорусской границе

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс сочла Россию ответственной за миграционный кризис на белорусско-польской границе. Она заявила, что Москва должна надавить на Минск. Также политик высказала мнение, что проблема является «тщательно разработанным планом» Лукашенко для отвлечения внимания. lenta.ru »

2021-11-14 08:22

Фото: nsn.fm

Британия обвинила Россию и Китай в военной активности в космосе

Действия России и Китая в космосе угрожают объектам других стран, заявил глава британских ВВС Майк Уигстон в интервью The Daily Telegraph nsn.fm »

2021-07-30 09:48

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Россию в пособничестве кибератакам

Британия обвиняет Россию в пособничестве кибератакам и призывает «Большую семерку» единогласно выступить против подобных деяний, заявил глава британского МИД Доминик Рааб. Дипломат также подчеркнул, что хакерские атаки на больницы, школы и ключевые объекты инфраструктуры являются недопустимыми. lenta.ru »

2021-06-11 13:21

Британия обвинила ГРУ в кибератаках на Олимпиаде в Южной Корее

ГРУ причастно к хакерским атакам на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, которые проходили в 2018 году в Южной Корее, российское подразделение «пыталось замаскироваться» под хакеров из КНДР и Китая. russian.rt.com »

2020-10-19 21:41

Фото: nsn.fm

Британия обвинила Россию в кибератаках на организаторов Олимпиады в Токио

Великобритания обвинила Россию в попытках сорвать с помощью кибератак Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, сообщает агентство Рейтер nsn.fm »

2020-10-19 21:10

Фото: rosbalt.ru

Британия обвинила Россию в искажении фактов о ситуации с Навальным

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб считает, что Россия искажает факты о произошедшем с политиком Алексеем Навальным и должна прекратить это делать.... rosbalt.ru »

2020-09-23 22:59

Британия обвинила Россию в кибератаках на создателей вакцин от COVID-19

Британская служба кибербезопасности обвинила хакерскую группу Cozy Bear, которая, по мнению Лондона, «почти наверняка является частью российских спецслужб», в атаках на разработчиков вакцин против коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-16 16:53

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Россию в попытке похитить данные о вакцине от коронавируса

Великобритания обвинила разведку России в кибератаках с целью похитить данные о вакцине от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщается на официальном сайте британского правительства. lenta.ru »

2020-07-16 16:24

Фото: lenta.ru

Британия обвинила Россию во вмешательстве в парламентские выборы 2019 года

Россия пыталась вмешаться через интернет в парламентские выборы Британии. Отмечается, что на основе обширного анализа правительство пришло к выводу, что некие российские акторы, вероятнее всего, стремились вмешаться во всеобщие выборы 2019 года посредством распространения незаконно полученных документов. lenta.ru »

2020-07-16 15:24

Британия обвинила русских хакеров в утечке документов

В Лондоне решили отработать американский сценарий. Накануне внеочередных выборов там нашли «русский след» в утечке документов. Подобный скандал с «русскими хакерами» был когда-то отыгран в Соединенных Штатах. Там их обвиняли во вмешательстве в выборы. argumenti.ru »

2019-12-07 19:48

Британия обвинила РФ в "агрессии", но призвала НАТО оставить шанс для нормализации отношений со страной

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб вновь обвинил в Россию в "агрессии", однако подчеркнул, что политика Североатлантического альянса в отношении РФ должна оставлять шанс для нормализации отношений. argumenti.ru »

2019-10-12 17:30