Фото: lenta.ru

Британия отказалась ввести воинскую повинность на фоне риска конфликта с Россией

Великобритания отказалась вводить воинскую повинность на фоне обострения отношений с Россией и риска военного конфликта. «У британских вооруженных сил есть гордая традиция быть добровольными. Нет планов это менять», — заявил пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Макс Блейн. lenta.ru »

2024-01-24 20:23

Фото: lenta.ru

Британия отказалась от прямого участия в конфликте на Украине

Лондон не включил никаких положений о прямом участии в конфликте в соглашение, подписанное сегодня премьер-министром Риши Сунаком и президентом Украины Владимиром Зеленским в ходе официального визита британского политика. lenta.ru »

2024-01-12 19:39

Фото: lenta.ru

Британия отказалась пересматривать статус Фолклендов из-за слов Милея

По словам неназванного представителя премьер-министра Великобритании, Лондон не планирует пересматривать статус Фолклендских островов, несмотря на слова нового президента Аргентины Хавьера Милея о намерении вернуть территории. lenta.ru »

2023-11-21 11:53

Британия отказалась говорить о сроках достижения торгового соглашения с Индией

Как отметила министр по делам бизнеса и торговли королевства Кеми Бэйднок, сторонам еще предстоит согласовать позиции по наиболее чувствительным темам tass.ru »

2023-08-25 15:14

Британия отказалась передавать Эфиопии останки принца Алемайеху

Официальный представитель Букингемского дворца пояснил, что эксгумация останков может затронуть другие захоронения tass.ru »

2023-05-22 23:58

Фото: lenta.ru

Британия отказалась передавать Украине истребители

Британия отказалась передавать Украине истребители Eurofighter Typhoon, но готова оказать помощь в обучении пилотов. Об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес. «Мы неоднократно заявляли, что [истребитель] Typhoon не будет подходящим выбором», — сказал глава Минобороны. lenta.ru »

2023-05-17 15:38

Фото: nsn.fm

Британия отказалась отслеживать применение Украиной снарядов с ураном

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи сделал заявление о применении украинской армией снарядов с обедненным ураном nsn.fm »

2023-04-25 20:26

Фото: lenta.ru

Британия отказалась от российского СПГ

Министерство иностранных дел Великобритании в воскресенье, 1 января, уведомило о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из России. Соответствующее заявление размещено в Twitter-аккаунте ведомства. lenta.ru »

2023-01-01 18:27

Британия отказалась строить новый флагман для ВМС ради экономии

Из-за мер по сокращению расходов Правительство Британии решило отказаться от планов построить новый флагман для британского флота. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Express. life.ru »

2022-10-30 18:34

Фото: lenta.ru

Британия отказалась заниматься разминированием украинских портов в одиночку

Британские военные не собираются заниматься разминированием подходов к украинским портам в одиночку, однако готовы сотрудничать с международными партнерами. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон. lenta.ru »

2022-05-27 13:24

Фото: lenta.ru

Британия отказалась проводить заседание Совбеза ООН по Буче

Мария Захарова заявила, что Великобритания не дала согласие на проведение заседания СБ ООН по событиям в Буче. «Вчера в худших английских традициях председательствующая в СБ ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2022-04-04 12:36

Фото: lenta.ru

Британия отказалась платить за российский газ рублями

Великобритания отказывается платить за российские товары, такие как газ, рублями. Об этом сообщил представитель премьер-министра Бориса Джонсона. В Лондоне заявили, что правительство поддерживает связь с британскими компаниями, на которых может повлиять поручение российского президента Владимира Путина. lenta.ru »

2022-03-30 15:48

Фото: lenta.ru

Британия отказалась посылать войска на Украину

Великобритания не будет отправлять на Украину боевые подразделения в случае эскалации конфликта с Россией, заявил официальный представитель британского премьер-министра Бориса Джонсона. На данный момент в странах Восточной Европы размещено около тысячи военнослужащих, на Украине -- около 100. lenta.ru »

2022-01-24 19:43

Фото: lenta.ru

Британия отказалась помогать Украине в случае «вторжения» России

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что в случае якобы планируемого Россией вторжения на Украину ей придется сражаться в одиночку, поскольку страны НАТО не собираются отправлять ей в защиту свои войска и бросать вызов Москве. lenta.ru »

2021-12-19 07:54

Фото: lenta.ru

Британия отказалась помогать Украине в случае вторжения России

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что в случае якобы планируемого Россией вторжения на Украину ей придется сражаться в одиночку, поскольку страны НАТО не собираются отправлять ей в защиту свои войска и бросать вызов Москве. lenta.ru »

2021-12-19 07:54

Фото: lenta.ru

Британия отказалась отправлять военных на помощь Украине при «вторжении» России

Глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес заявил, что никто из стран НАТО, в том числе Великобритания, не станет направлять своих военных на помощь Украине в случае «вторжения» России, поскольку она не является членом альянса. lenta.ru »

2021-12-19 04:20

Фото: rosbalt.ru

Британия отказалась от массовой вакцинации детей от коронавируса

Власти Великобритании отказались от массовой вакцинации детей и подростков от коронавируса. Как пишет The Telegraph, Объединенный комитет по вакцинации... rosbalt.ru »

2021-07-18 12:25

Фото: social.mk.ru

Британия отказалась от массовой вакцинации детей и подростков

Британские власти отказались от проведения массовой вакцинации детей и подростков от коронавирусной инфекции, пишет The Telegraph social.mk.ru »

2021-07-18 06:56

Фото: versia.ru

Британия отказалась от введения «паспортов вакцинированного»

Премьер-министр страны Борис Джонсон дважды исключал выдачу подобных паспортов, аргументируя это созданием условий неравенства и ограничений и заявляя, что «у нас в стране мы так не поступаем». versia.ru »

2021-02-07 17:21

Фото: vz.ru

Британия отказалась предоставить послу ЕС статус высокопоставленного дипломата

Между Великобританией и Евросоюзом разгорелся скандал после отказа Лондона предоставить послу ЕС дипломатический статус, который есть у представителей других стран. Аргумент Соединенного Королевства состоит в том, что Европейский союз это международная организация, а не государство, в связи с чем к нему следует относиться так же, как и к другим международным организациям, находящимся ниже в дипломатическом рейтинге, чем страны. vz.ru »

2021-01-21 15:08