Британия требует отстранить Россию от Олимпиады-2018

2017-1-9 11:33

Сборную России в полном составе предлагают отстранить от участия в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Как пишет Ura. ru, с предложением выступил глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти.



По его словам, запретить участие россиянам в соревнованиях нужно было еще раньше — во время Олимпиады в Рио. При этом на мнение Кенворти никак не повлияло заключение экспертов, которые сочли доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, безосновательными.


Как напоминает Газета. ру, ранее с заявлением о том, что россиян следует отстранить от зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане, выступил бывший тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер. Он допустил, что среди отстраненных будут невиновные, «но в противном случае меры будут бессмысленными».


.

Подробнее читайте на ...

британия требует отстранить россию олимпиады-2018

Фото: rosbalt.ru

Британия требует от России немедленно освободить Навального

Британия потребовала от России немедленно освободить Алексея Навального. Об этом заявил министр иностранных дел Доминик Рааб. «Великобритания призывает... rosbalt.ru »

2021-02-02 20:58

Фото: nsn.fm

Британия требует провести новые президентские выборы в Белоруссии

Глава МИД Британии Доминик Рааб обратился к Белоруссии с призывом соблюдать рекомендации ОБСЕ по проведению новых выборов nsn.fm »

2020-11-05 19:14

Фото: nation-news.ru

Британия требует выслать российского дипломата из Сербии

Власти Великобритании требуют у Белграда выслать российского дипломата, сообщил глава сербского МИД Ивица Дачич. Но Сербия отказывается это делать, так как дорожит дружественными отношениями с Москвой. nation-news.ru »

2018-04-02 14:53

Британия требует, чтобы Австрия выслала российских дипломатов

Глава министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что посол Великобритании в Вене неоднократно оказывал давление на МИД и пытался заставить Австрию выслать дипломатов РФ. argumenti.ru »

2018-03-28 18:37

Фото: versia.ru

Британия требует пересмотреть решение спецгруппы ООН по делу Ассанжа

По мнению властей Великобритании, решение рабочей группы ООН в отношении дела интернет-журналиста Джулиана Ассанжа является ошибочным и требует пересмотра. Ранее спецгруппа ООН признала, что лишение Ассанжа свободы незаконно. versia.ru »

2016-03-24 23:26