Британский военный корабль спас пассажиров круизной яхты

2017-2-12 12:40

Корабль Королевских ВМС Великобритании спас 14 человек, находившихся на терпящей бедствие в Атлантическом океане круизной яхте, сообщает Би-би-си. После сильного шторма яхта, которая следовала к Азорским островам, осталась без управления и дрейфовала в течение двух дней примерно в 600 милях от мыса Лендс-Энд на юго-западе Великобритании.

На борту находились 13 британских подданных и американец. Спасательная операция в субботу проходила в чрезвычайно сложных погодных условиях. До того как на помощь пассажирам яхты.

Подробнее читайте на ...

британский военный корабль спас пассажиров круизной яхты

Фото: vz.ru

Британский военный эксперт Меркурис: Россия показала НАТО, что сможет уничтожить западные F-16 на Украине

Российские военные своими действиями на Украине ясно дали понять НАТО, что способны нанести удары по истребителям F-16, если те будут размещены на украинских аэродромах, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис. vz.ru »

2024-03-25 13:03

Фото: vz.ru

Британский военный эксперт Меркурис: ВС России ежедневно уничтожают французские гаубицы Caesar

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует учитывать при отправке военных на Украину уничтожение ВС России большого количества гаубиц Caesar, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис. Аналитик обратил внимание, что Франция передала ВСУ существенное количество гаубиц Caesar, но они все больше и больше уничтожаются россиянами. vz.ru »

2024-03-16 21:46

Фото: mirnov.ru

Британский военный заявил, что НАТО может ввести войска на территорию Украины

Полковник ВС Великобритании в отставке Хэмиш де Бреттон-Гордон считает, что в случае возникновения ещё больших проблем у вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте, в стране могут появиться подразделения Североатлантического альянса. mirnov.ru »

2024-01-08 09:49

Фото: lenta.ru

Британский военный заявил об отдавших все свое оружие партнерах Украины

Бывший британский офицер Глен Грант заявил, что все западные партнеры Украины, кроме США, уже отдали Киеву все запасы вооружения. Так, по его словам, свои склады опустошили Латвия, Эстония и Чехия, а Польша отдала огромное количество оборудования и все еще ожидает поступления нового. lenta.ru »

2023-11-26 00:31

Британский военный совершил дерзкий побег из тюрьмы, достойный Голливуда

Бывший военнослужащий армии Великобритании Дэниел Абед Халиф сбежал из лондонской тюрьмы Уондсуорт. Заключённый подозревался в подготовке теракта на территории своей части во время службы. life.ru »

2023-09-06 23:47

Фото: lenta.ru

Британский военный предупредил о большой угрозе ВСУ

Вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл предупредил о большой угрозе Вооруженным силам Украины (ВСУ) — по его словам, сейчас украинскую армию «разносят в щепки». По его словам, из-за контрнаступления у ВСУ очень большие потери, что создает возможности для Российской армии. lenta.ru »

2023-09-06 15:40

Британский военный назвал причину взрыва на батискафе «Титан»

ЛОНДОН, 24 июня, ФедералПресс. Бывший капитан подводной лодки Королевского флота Великобритании Райан Рэмси рассказал Sky News, что могло привести к взрыву батискафа «Титан» при спуске к месту крушения «Титаника». fedpress.ru »

2023-06-24 04:24

Британский военный Райн Рэмси подтвердил заявления ВМС США о возможной причине крушения батискафа «Титан»

Бывший военный морского флота Великобритании Райан Рэмси рассказал о своих версиях, почему мог затонуть батискаф «Титан», который отправился к месту крушения «Титаника» и ушел на дно с пятью людьми на борту. riafan.ru »

2023-06-23 23:31

Фото: nsn.fm

Британский военный назвал возможные причины взрыва на «Титане»

Бывший капитан подводной лодки ВМС Великобритании Райан Рэмси в эфире Sky News рассказал о возможных причинах взрыва на батискафе «Титан» nsn.fm »

2023-06-23 23:12

Фото: lenta.ru

Британский военный эксперт назвал критические пробелы контрнаступления ВСУ

Приглашенный профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа в Великобритании Майкл Кларк назвал критические пробелы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Главной проблемой для наступательного потенциала украинской армии является российская артиллерия lenta.ru »

2023-06-13 07:28

Фото: lenta.ru

Британский военный назвал стратегию Украины при контрнаступлении

Вооруженные силы Украины не обладают превосходящей ВС РФ мощью, поэтому при контрнаступлении Киев будет использовать сочетание обмана, сложности и скорости проведения операций, пишет WSJ. Экс-командир британского батальона Бен Барри считает, что ВСУ могут использовать стратегию из лета 2022 года. lenta.ru »

2023-04-23 16:07

Британский военный объяснил, что случилось с ВСУ

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Украинская армия израсходовала почти весь запас ракет ПВО, что сделало их легкой мишенью для российских военных. Об этом изданию Express рассказал подполковник британских сухопутных войск Стюарт Кроуфорд. fedpress.ru »

2023-04-18 23:01

Фото: lenta.ru

Британский военный назвал ВСУ легкой добычей

Британский подполковник Стюарт Кроуфорд прокомментировал состояние Вооруженных сил Украины (ВСУ). Стюарт заявил о заканчивающихся у ВСУ ракетах противовоздушной обороны (ПВО) и назвал украинские силы легкой добычей. lenta.ru »

2023-04-18 22:58

Фото: lenta.ru

Британский военный назвал угрожающий репутации Лондона шаг со стороны России

Захват российскими военными британского танка Challenger на Украине и демонстрация его во время парада в Москве стали бы ударом для репутации Лондона. Об этом написал подполковник Стюарт Кроуфорд в статье для Express. lenta.ru »

2023-04-02 23:03

Британский военный аналитик обвинил Германию в "политической трусости"

По словам Майкла Кларка, все, что немецкие власти говорят о стратегической важности и стратегических амбициях, доказывает, что Германия боится России tass.ru »

2023-01-21 09:23

Британский военный корабль сопровождает два российских судна, следующих через Ла-Манш

Речь идёт о двух корветах — "Стойкий" и "Сообразительный" — с экипажами палубных вертолётов морской авиации Ка-27, которые отправились на учения по противовоздушной и противолодочной обороне. life.ru »

2022-02-02 12:30

Британский военный эксперт Кларк окрестил российскую подлодку "убийцей городов"

По словам специалиста, субмарина предназначена для перевозки смертоносных торпед "Посейдон", а её размер позволяет спрятать внутри ещё один корабль. life.ru »

2022-01-28 17:31