Буддийские монахи подрались с блокировавшими храм полицейскими в Таиланде

2017-2-20 09:18

Монахи попытались прорвать полицейский кордон, выставленный властями Таиланда у ворот храмового комплекса Ват Тхаммакай с целью предотвращения притока прихожан, которые съезжаются со всей страны, чтобы защитить объявленного в розыск по обвинению в содействии коррупции духовного лидера Пхра Тхаммачайо.

Руководители розыскной операции считают, что Пхра Тхаммачайо все еще находится на территории Таиланда и прячется в окрестностях храма, передает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-версию газеты «Кхом Чат Лык».

Утром в понедельник власти объявили, что отключат подачу электричества и воды на территорию храма «для облегчения розыска» бывшего настоятеля храма.

Сторонники буддийского течения и монашеского ордена Тхаммакай, основанных в 1972 году Пхра Тхаммачайо, съезжаются в «осажденный» храм со всей страны, чтобы защитить своего духовного лидера, сообщает газета.

Представители храма отрицают все обвинения в адрес Пхра Тхаммачайо.

Одна из прихожанок храма женщина 54 лет, случайно оказавшаяся в гуще столкновения, была сбита с ног, упала под ноги дерущимся, в результате получила множественные травмы и была доставлена в больницу.

На прошлой неделе тысячи местных полицейских в течение двух дней пытались найти объявленного в розыск монаха на территории храма, занимающего 400 гектаров, однако эти усилия не принесли результатов. .

Подробнее читайте на ...

храма тхаммачайо пхра