Бывшая чешская биатлонистка назвала Россию не заслуживающей доверия

2017-2-14 22:29

Бывшая чешская биатлонистка Барбора Томешова заявила, что не доверяет российским спортсменам после допинговых скандалов, тем более, что сейчас многие чешские спортсмены получают угрозы за высказывания против допинга.

Она отметила при этом, что не читала доклад Ричарда Макларена и не знает, как именно работает система, которая сделала своими жертвами российских спортсменов. Экс-биатлонистка пожаловалась, что чешские спортсмены получают «слова не для прессы», их называют русофобами, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на iDNES.

«В России они как боги, иконы, герои. Когда кто-то их затрагивает, он становится врагом. Я не верю русским. Страна, которая имеет так много спортсменов, применявших допинг, которая их оправдывает, не заслуживает доверия, как мне кажется», - заявила Томешова.

Напомним, ранее в сборной Чехии по биатлону обвинили россиян в попытке запугивания. В чешской сборной также раскритиковали «сумасшедшего российского комментатора» Дмитрия Губерниева, обвинив его в распространении пропаганды.

В материале приводится заявление Губерниева в адрес чешского биатлониста Михала Шлезингера, который, по словам российского комментатора, на пару с Фуркадом полностью настроен против российской команды и дестабилизирует ситуацию в мировом биатлоне. .

Подробнее читайте на ...

бывшая чешская биатлонистка назвала россию заслуживающей доверия