Бывшая супруга Владимира Потанина планирует взыскать с него еще 850 миллиардов рублей

2017-5-23 09:19

Экс-супруга президента «Норникеля» Владимира Потанина Наталья решила подать против него иск, в котором речь идет о взыскании с бизнесмена 849,2 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на Forbes. Издание ссылается на документ, оказавшийся в распоряжении издания.

Потанина выдвигает требования: признать общим имущество, а также разделить акции зарубежных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco. Кроме этого, она просит, как пишет издание «признать также права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций данных компаний, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «Полюс Золото». Бывшая жена требует, кроме всего, и компенсацию за долю, которая ей причитается.

До этого Потаниной был подан иск о взыскании с экс-супруга порядка 215 млрд рублей как компенсацию за акции «КМ Инвест». Она заявляет, что в этом случае речь идет о незаконном распоряжении совместным имуществом и передаче акций компании третьему лицу после того, как семейные отношения прекратились.

Экс-супруга президента В«НорникеляВ» Владимира Потанина Наталья решила подать против него иск, в котором речь идет о взыскании с бизнесмена 849,2 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на Forbes. Издание ссылается на документ, оказавшийся в распоряжении издания.

Потанина выдвигает требования: признать общим имущество, а также разделить акции зарубежных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco. Кроме этого, она просит, как пишет издание В«признать также права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций данных компаний, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций ОАО В«ГМК В«Норильский никельВ» и ОАО В«Полюс ЗолотоВ». Бывшая жена требует, кроме всего, и компенсацию за долю, которая ей причитается.

До этого Потаниной был подан иск о взыскании с экс-супруга порядка 215 млрд рублей как компенсацию за акции В«КМ ИнвестВ». Она заявляет, что в этом случае речь идет о незаконном распоряжении совместным имуществом и передаче акций компании третьему лицу после того, как семейные отношения прекратились.

Подробнее читайте на ...

акций потанина рублей акции компаний признать распоряжении издание

Фото: abnews.ru

Бывшая супруга Потанина подала к нему новый иск на 850 млрд рублей - Наталья Потанина требует разделить акции несколько компаний

Экс-супруга президента «Норильского никеля» Владимира Потанина подала к нему новый иск на 850 млрд рублей. Об этом со ссылкой на документ накануне сообщили в Forbes. По данным издания, Потанина требует разделить акции несколько компаний, среди которых Pharanco, Bektaco, Decoso и Lovencо. abnews.ru »

2017-05-23 03:00

Бывшая жена Потанина подала иск к миллиардеру еще на 849 млрд рублей

Экс-супруга бизнесмена Владимира Потанина Наталия подала иск к миллиардеру еще на 849,2 млрд рублей, требуя признать общими акции ряда компания и права к трастовым собственникам компаний. Так, общим имуществом она требует признать и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим/доверительным собственникам акций этих компаний и ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Полюс Золото». vz.ru »

2017-05-22 21:15