Бывший начальник Генштаба ВС России рассказал, по каким причинам возникла ситуация вокруг Пальмиры

2016-12-12 06:11

Бывший начальник Генерального штаба ВС России (2004-2008 гг), генерал армии Юрий Балуевский, сообщил, по каким причинам возникла ситуация вокруг Пальмиры. Он убежден, что это говорит о просчетах в военном планировании, в том числе в связи с продолжительными гумпаузами, которые позволили боевикам группироваться и уходить от возмездия, передает «Интерфакс-АВН».

Балуевский, комментируя сообщения СМИ Запада о том, что боевики ИГ (террористической организации, запрещенной в России) смогли установить контроль над Пальмирой, сказал, что это является ударом по престижу, в том числе «по нашему престижу».

Экс-начальник Генштаба ВС РФ подчеркнул: «Необходимо было предвидеть подобное развитие событий и просчитать свои действия».

Бывший начальник Генерального штаба ВС России (2004-2008 гг), генерал армии Юрий Балуевский, сообщил, по каким причинам возникла ситуация вокруг Пальмиры. Он убежден, что это говорит о просчетах в военном планировании, в том числе в связи с продолжительными гумпаузами, которые позволили боевикам группироваться и уходить от возмездия, передает В«Интерфакс-АВНВ».

Балуевский, комментируя сообщения СМИ Запада о том, что боевики ИГ (террористической организации, запрещенной в России) смогли установить контроль над Пальмирой, сказал, что это является ударом по престижу, в том числе В«по нашему престижуВ».

Экс-начальник Генштаба ВС РФ подчеркнул: В«Необходимо было предвидеть подобное развитие событий и просчитать свои действияВ».

Подробнее читайте на ...

россии числе балуевский генштаба причинам престижу начальник каким

Путин в беседе с Эрдоганом назвал условия приостановки операции в Донбассе

Президенты констатировали важность поддержания дальнейших контактов в том числе по линии дипломатических и военных ведомств двух стран metronews.ru »

2022-03-06 19:31

России нет в числе кандидатов на проведение квалификации к боксерскому турниру на ОИ-2020

С января по март 2020 года пройдут четыре континентальных отборочных турнира tass.ru »

2019-06-26 11:51

В ходе нападения в Университете Огайо в числе пострадавших оказался гражданин России

Гражданин РФ Павел Сергеев оказался в числе пострадавших при нападении выходца из Сомали 28 ноября в Университете штата Огайо в Колумбусе, передает корреспондент ТАСС. Об этом 2 декабря посольству России в Вашингтоне сообщило Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов.

По информации ФБР, гражданин России, который был ранен ножом, «вел себя мужественно» и «оказал содействие следствию». После происшествия его госпитализировали, однако в настоящее время он был выписан из больницы.

Напомним, что выходец из Сомали Абдул Разак Али Артан 28 ноября на территории студенческого городка Университета штата Огайо намеренно на машине врезался в группу людей, а потом совершил нападение на них с ножом. В результате были ранены 11 человек, 3-их из которых доставили в больницу.

kapital-rus.ru »

2016-12-03 06:09

Патриарх Кирилл признал необходимость силой оружия останавливать экстремистов

Людей, которые присваивают право убивать во имя Бога, следует останавливать, в том числе, если это необходимо, силой оружия, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской православной церкви в субботу впервые прибудет с первосвятительским визитом во Францию. vz.ru »

2016-12-03 02:35

Иркутская область названа в числе семи регионов России, где эффективно проводится капремонт

Эффективнее всего программа капремонта многоквартирных домов в России в 2016 году реализуется в семи регионах - Республиках Хакасия, Чувашия, Калмыкия, Мордовия, Тыва, в Иркутской и Свердловской областях - там план ремонта уже выполнен более чем на 80%. news.mail.ru »

2016-11-30 14:34

ЕР инициировала ужесточение ответственности за взятки

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции готовит изменения законодательства во взяткоемких сферах, разрабатываемые депутатами поправки направлены, в частности, на пресечение взяток инспекторам ГИБДД и откатов при госзакупках, сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе Единой России. vz.ru »

2016-11-29 14:49

В Госдуме назвали верхом цинизма заявления Киева в ООН о притеснении жителей Крыма

Заявления Украины в ООН о притеснении Россией жителей Крыма, которые легли в основу антироссийской резолюции, не что иное, как проявление цинизма, поскольку именно сторонники киевского режима организовали продовольственную и энергетическую блокаду полуострова, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. vz.ru »

2016-11-16 09:51

Путин призвал Черногорию придерживаться сбалансированной линии в политике

Россия рассчитывает, что руководство Черногории будет придерживаться сбалансированной линии в своей политике, заявил президент Владимир Путин. «Наши отношения с Черногорией всегда основывались на давних традициях дружбы. vz.ru »

2016-11-09 14:16

Фото: vz.ru

В Кремле назвали самые коррумпированные сферы в России

Сферы госзакупок, строительства, медицины, автодорог были названы самыми коррумпированными на заседании президиума Совета по противодействию коррупции, проводившегося под председательством руководителя администрации президента Антона Вайно, сообщили в Кремле. vz.ru »

2016-10-05 14:28

Новак: ОПЕК может обсудить заморозку добычи раньше ноября

ОПЕК может собрать встречу для закрепления договоренностей по заморозке уровня добычи нефти как в ноябре, так и в более ранние сроки в случае необходимости, заявил министр энергетики России Александр Новак. vz.ru »

2016-09-27 23:06

СК России возбудил против глав минобороны и генштаба Украины дело о геноциде

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждены еще два уголовных дела в связи с событиями на юго-востоке Украины, в том числе в отношении главы минобороны Украины и начальника генштаба Украины, сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. vz.ru »

2016-09-08 14:43

Фото: vz.ru

Политика: Работа американских биолабораторий выглядит подозрительно

Есть основание полагать, что на территорию России с закрытых баз по производству биологического оружия на Украине, в Грузии и Казахстане попали вирусы африканской чумы свиней, атипичной пневмонии, новые модифицированные виды гриппа. vz.ru »

2016-09-01 18:44

Фото: grani.ru

Москва и Норильск оказались в числе городов с худшей экологией в России

Москва и Норильск возглавляют список российских городов с наихудшей экологической обстановкой. Высокий уровень загрязнений наблюдается также в Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске. grani.ru »

2016-08-31 12:33

Фото: vz.ru

Мнения: Артем Бузила: Что делать с Украиной новому послу

Представим, что в Киеве все же наступило краткое просветление и он принял предложенного Москвою посла. И неважно, будет ли это Бабич или другой. Важно, увидим ли мы качественно новую внешнюю политику России на украинском направлении. vz.ru »

2016-08-04 18:05

Клинтон: Мы должны быть готовы отразить любую угрозу, в том числе со стороны России

США должны быть в состоянии вместе с союзниками по НАТО отразить любую угрозу, в том числе со стороны России. Об этом заявила Хиллари Клинтон в ходе своего выступления на съезде Демократической партии США в Филадельфии. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-29 06:24