Бывший посол США: Смена режима в Сирии более не по силам Америке

Бывший посол США: Смена режима в Сирии более не по силам Америке
фото показано с : vz.ru

2017-4-10 18:40

Бывший посол США в Сирии Роберт Форд, представлявший свою страну в Дамаске с 2011 по 2014 годы, выразил мнение, что Россия и Иран так глубоко вовлечены в сирийский конфликт, что смена режима в Сирии более не по силам Америке.

«Не думаю, что мы в состоянии сменить там режим», передает ТАСС слова дипломата в интервью телекомпании CBS.

Как напомнила телекомпания, Форд в свое время сам подал в отставку с поста посла в Сирии, поскольку был недоволен политикой прежней администрации Барака Обамы. Теперь он заявил, что поддерживает удар, нанесенный на днях по Сирии крылатыми ракетами новой вашингтонской администрацией Дональда Трампа.

В понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на нежелание США работать над урегулированием ситуации в Сирии.

Напомним, в воскресенье постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что администрация США, возглавляемая Дональдом Трампом, приступила к обсуждению возможности введения санкций в отношении России и Ирана за поддержку Дамаска. В ответ российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Трампу следует «трижды подумать, прежде чем вводить новые санкции против России». .

Подробнее читайте на ...

сирии сша россии

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25