Новости


Новости Новороссии: Киев отправил в Донбасс трех террористок, Украина скрывает число пленных

Украина перебросила в зону конфликта в Донбассе группу в составе трех женщин с целью проведения терактов. ВСУ усилили тяжелым вооружением военную группировку в районе Горловки. ЛНР считает, что заявления Киева о готовности обменять пленных не соответствуют действительности.

Новости Новороссии: Донецк под обстрелом ВСУ, Донбасс больше не продает уголь Киеву

ВСУ открыли огонь из тяжелых орудий по территориям Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Министр энергетики Украины Игорь Насалик утверждает, что уголь из Донбасса Киев больше не закупает. В ДНР жилые дома вновь оказались под обстрелом ВСУ.

Новости Новороссии: ВСУ захватывают рабов в ЛНР, Рада не хочет возвращать Донбасс

Военнослужащие ВСУ зарабатывают трудом мирных граждан, которых незаконно лишают свободы. Интерпол отказался объявлять в международный розыск глав ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого. Украина благородно заявила о своей готовности устроить «День тишины» 1 сентября.

Новости Новороссии: ВСУ обстреливают ДНР и ЛНР, уволен автор фейковых снимков из Донбасса

В результате обстрела со стороны ВСУ в ДНР обесточено 37 трансформаторных подстанций. Украинская армия семь раз обстреляла позиции народной милиции ЛНР за минувшие сутки. Дмитрий Муравский, автор постановочных снимков из Донбасса, был уволен.

Украинский снайпер застрелил мирную жительницу Донецка

Украинская армия продолжает нарушать минские договоренности. По данным оперативного командования ДНР, по территории республики за сутки 300 раз открывался огонь с позиций ВСУ. Жертвой украинского снайпера стала мирная жительница в столице республики.

Шесть мирных жителей Зайцево и Донецка получили ранения при обстрелах ВСУ

По последним данным, шесть мирных жителей получили ранения в результате обстрела украинскими силовиками окраин Горловки и Донецка. В оборонном ведомстве республики заявили, что эти данные не окончательные. 

Первый Украинский: день артиллериста в Донбассе, обострение ВСУ в Горловке

В преддверии вступления в силу очередного перемирия ВСУ спешат вывалить на Донбасс как можно больше боеприпасов, нанесли свободным республикам как можно больший урон. Артиллерия не смолкает ни днем, ни ночью, постоянно поступают сведения о раненых.

ВСУ артобстрелом разрушили несколько домов в ДНР, ранен мирный житель

ВСУ за минувшие вечер и ночь выпустили по окраинам Донецка и профронтовым поселкам 130 артиллерийских снарядов. При этом было повреждено несколько домов, а также ранен мирный житель. Об обстрелах со стороны ВСУ сообщают и в ЛНР. 

Новости Новороссии: взрыв в Донецке, покушение на главу ДНР, дождь сорвал планы ВСУ

В центре Донецка сработало мощное взрывное устройство, в результате чего погиб мужчина. Александр Захарченко сообщил о попытке покушения на его жизнь. Украинские СМИ пытаются предъявить обвинения милиции ЛНР на основании фальшивых снимков.

Лучшее

Актуальное