Новости


Панамагейт по-украински: сувенир для прокурора

Несколько дней назад генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил об аресте «чиновника времен Виктора Януковича» Владислава Каськива, находящегося в далекой Панаме. Каськива объявили в розыск по подозрению в хищении государственных средств в 2012-2013 годах.

Порошенко рассказал о российских гирях на ногах Украины

Украина не получила, а завоевала свою независимость ценой множества жизней. При этом, пытаясь выбрать свой путь развития, Украина запуталась в многовекторности, а «российские гири» на ее ногах мешали ей двигаться вперед.

Подарки к празднику: Порошенко привез в зону АТО новые самолеты и бронетехнику

Президент Украины Петр Порошенко передал военным 141 единицу техники украинского производства. Передача техники проходила в городе Чугуев Харьковской области. Президент выразил уверенность, что новая техника приблизит день победы ВСУ.

Долгов указал Порошенко на катастрофу с правами человека на Украине

Ситуация с соблюдением прав человека на Украине остается катастрофической. Нарушения носят систематический характер, а расследованием преступлений, например, трагедией в Доме профсоюзов в Одессе, никто не занимается. 

Симбиоз Киева и ИГ: «псы» в Донбассе идут в бой «под зеленым флагом джихада»

Чеченские боевики «Исламского государства» «отдают долги» националистам «Правого сектора», воюя на стороне киевского режима в Донбассе. При этом военное руководство знает о связях добровольцев с ИГ, закрывают на них глаза или же вовсе поощряют.

Покупай больше — плати меньше: финальная распродажа Украины

Председатель Фонда государственного имущества Украины Игорь Белоус прогнозирует проведение нового конкурса по продаже «Одесского припортового завода» в конце октября этого года. Всю подготовку к проведению конкурса планируется завершить до 10 сентября.

Генпрокуратура Украины «работает» над подозрениями в адрес Путина и Медведева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не хочет ограничиваться объявлением в розыск главы Минобороны Сергея Шойгу и еще 17 чиновников РФ, готовя дела в отношении президента и премьера России.

«Жовто-блакитный» взгляд на вещи: Киев готовится отвоевать воду вокруг Крыма через суд

Глава украинского МИД Павел Климкин намерен судиться с Россией за воду вокруг Крыма. В ближайшее время в международный арбитраж будет подан соответствующий иск. Все подробности в материале Федерального агентства новостей.

Лучшее

Актуальное