Новости


Сенатор Цеков выделил два главных положительных момента второго раунда переговоров РФ и Украины

Россия и Украина договорились об обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения, а также о возможном режиме прекращения огня, заявили представители обеих делегаций по окончание второго раунда переговоров, передает РБК.

Жителей ЕС попросили снизить температуру в домах ради сокращения закупок у «Газпрома»

Международное энергетическое агентство рекомендовало европейцам меньше топить дома. Таким образом МЭА рассчитывает способствовать уменьшению зависимости ЕС от российского газа.

Вострецов предложил звездам дать концерт в поддержку спецоперации России на Украине

Председатель Объединения профсоюзов России «Соцпроф» Сергей Вострецов предложил Министерству культуры России организовать концерты звездных артистов в поддержку специальной операции России на Украине.

Чужой беды не бывает: как студенты в Курске помогают беженцам из Донбасса

Студенты Юго-Западного государственного университета в Курске помогли собрать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Молодые люди приняли участие в акции по сбору вещей для граждан ЛНР и ДНР.

Защитить население: Леонков рассказал, как РФ спасает Донбасс от националистической политики Киева

Россия вывела из строя более 1500 объектов военной инфраструктуры в рамках спецоперации, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на утреннем брифинге 2 марта. Военный эксперт Алексей Ленков рассказал в беседе с «Народными Новостями», какое государство Запад планировал сделать из Украины до спецоперации РФ.

Досрочные пенсии в Хакасии и новое нападение собак в Башкирии: новости регионов России

Часть пенсионеров из Хакасии получит мартовскую пенсию досрочно, а в Башкирии СК проводит проверку по очередному факту нападения бродячих собак. Об этих и других событиях в регионах России – в материале «Народных Новостей».

Ученые определили принцип работы гигантского календаря Стоунхенджа

Ученые выяснили, что календарь Стоунхенджа работал подобно календарю в Древнем Египте, где год состоял из 365,25 дня, при этом каждый камень в большом сарсеновом круге представлял один день в месяце.

Удар по Европе: Кедми указал на главный просчет ЕС в санкциях против России

Евросоюз не ведет войну с Россией, но в сложившейся ситуации поддерживает Украину, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. При этом он подчеркнул, что санкции, которые являются «реакцией на обстоятельства», против Москвы необходимы, сообщает ТАСС.

Пострадает простой народ: экс-депутат Рады Журавко рассказал о действиях националистов после побега из Донбасса

Жители сел в Донбассе жалуются на акты мародерства со стороны отступающих украинских военных, передает РИА Новости. Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал в беседе с «Народными Новостями», что ВСУ за восемь лет привыкли к издевательствам над мирным населением, поэтому продолжат свои преступления, вернувшись на Украину.

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели первоклассника на уроке физкультуры в Воронеже

Восьмилетний мальчик умер во время урока физкультуры в воронежской гимназии. По данному факту возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, ход расследования контролирует прокуратура.

Посетителей Эрмитажа экстренно эвакуировали и попросили прийти в музей в любой другой день

Сотрудники Государственного Эрмитажа экстренно эвакуировали посетителей музея и попросили их прийти в любой другой день. Точная причина вывода людей на улицу неизвестна.

Лучшее

Правительство России готово быстро принять поправки в закон о выплатах ВС

Российские сенаторы готовы быстро принять поправки в законодательство о дополнительных выплатах военнослужащим, которые принимают участие в операции на территории Украины. Соответствующее заявление сделал замглавы бюджетного комитета Совфеда Андрей Епишин.

Верка Сердючка тайно приезжала в Россию ради выступлений на корпоративах

Украинский исполнитель Андрей Данилко, хорошо известный широкой аудитории по образу Верки Сердючки, тайно гастролировал по России. Артист давал концерты на корпоративах и частных вечеринках бизнесменов.

Поставщики продуктов в России стали оптимизировать ассортимент и отменять акции

Российские производители продуктов в условиях кризиса стали фокусироваться на выпуске только самых востребованных позиций, а также отказываться от всех скидок. Возможные последствия этого оценил исполнительный директор «Русбренда» Алексей Поповичев, передает «Коммерсантъ».

Майданов высказался о массовых увольнениях российских артистов из зарубежных театров

Певец, а ныне депутат Государственной думы Денис Майданов высказался о санкциях в отношении российских артистов, которых уволили из европейских театров на фоне событий на Украине.

Ветеран ВОВ Лыткин поддержал Путина и одобрил спецоперацию на Украине

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Лыткин публично поддержал президента России Владимира Путина, который на прошлой неделе объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Актуальное

Жителей Алтая вакцинируют от чумы

В Кош-Агачском районе Алтайского края началась массовая вакцинация от чумы. Власти региона планируют привить всех местных жителей, а также тех, кто приезжает в регион в командировки или на отдых.

Басурин: украинские военные превращают Мариуполь в концлагерь

Военный деятель Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил о больших проблемах с водой и электричеством в Мариуполе. Военные силы Украины делают все, чтобы сделать из города настоящий концлагерь.

Гендиректор «Авинтел» Прядка: отечественный МС-21 способен заменить Airbus и Boeing

Российский авиалайнер МС-21 и его модификации могут полностью покрыть потребности отечественных авиакомпаний, заявил гендиректор компании «Альянс авиационных технологий «Авинтел» Виктор Прядка.

Общественница Лазарева рассказала о мошенниках, которые предлагают списать долги

Злоумышленники начали звонить россиянам и предлагать «законно» списать долги свыше 300 тыс. рублей. Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева объяснила, какой схемой пользуются аферисты в этом случае.