Новости


Отказ ФРГ направить Киеву танки – признак глубоких разногласий в НАТО

Германия столкнулась с давлением союзников. Власти ФРГ пока не собираются поставлять Украине танки "Леопард", другие участники НАТО такое решение не оценили. Это стало очевидно по итогам прошедшей встречи министров обороны западных стран в Рамштайне.

Луговой: проводить трибунал – прерогатива победителей

Итогом СВО станет победа России. И именно Россия даст итоговую оценку участию Запада в конфликте. Так считает первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Кедми призвал не ждать от Киева разумных решений

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель четко объяснила, зачем Берлин участвовал в организации минских соглашений – чтобы дать время киевскому режиму перевооружиться. Об этом она рассказала в интервью Die Zeit. Однако для чего Москве понадобилось "спасать бандитов?".

Эксперт рассказал о завершении философии гуманизма в Европе

Если в мире вспыхнет новая война, которая затронет множество государств, то она, несомненно, будет религиозной. В настоящее время европейское общество подошло к определенной точке невозврата из-за попыток отодвинуть религию в дальний угол.

Забор с Россией "Кинжалу" не помеха

Для того, чтобы победить в нынешней ситуации, как в специальной военной операции на Украине, так и в противодействии недружественным государствам, необходимо продолжать усиленно работать. Такое мнение высказал глава комитета Государственной Думы РФ по обороне Андрей Картаполов.

США строят свою политику на высокомерии и невежестве

Бывшая помощница президента США, специалист по России Фиона Хилл удивительно безграмотна, хотя и пытается блеснуть своим знанием российской истории. Такую характеристику ей дал израильский политолог Яков Кедми.

ГА ООН приняла антироссийскую резолюцию по референдумам в Донбассе

Генеральная Ассамблея ООН в среду, 12 октября 2022 года, приняла документ, который касается проведенных референдумов в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Мобилизованные сибиряки рассказали об обустройстве в учебных центрах

Мобилизованные бойцы из Приангарья проходят боевое слаживание в учебных центрах Новосибирской и Кемеровской областей. Туда же отправились медики из Иркутска -- они проводят медосмотры мобилизованных. Живут военные в палаточных лагерях. Как все устроено?

В Мурманске идет подготовка резервистов для службы на Северном флоте

В Мурманске идет подготовка резервистов, которые будут проходить службу в береговых войсках Северного флота. На то, как проходит обучение, приехал посмотреть глава Архангельской области Александр Цыбульский.

Под Геленджиком проводят отдых 300 ребят из Харьковской области

Там же для них с началом учебного года организовали обучение. Школьную программу осваивают успешно. Тем более, что стандартные уроки совмещают с познавательными экскурсиями. Многие из детей позже переедут в круглогодичный лагерь – в Анапу.

Сатановский о политике США: правила, которых больше нет

Соединенные Штаты в борьбе за влияние на иностранные рынки не имеют ни друзей, ни врагов. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский не исключил повторения "Турецким потоком" судьбы "Северных потоков".

Боевые расчеты выпускают по националистам ВСУ сотни снарядов за сутки

Огромную роль в обороне рубежей и нанесении ударов по противнику играет артиллерия. На передовой разворачивается масштабная дуэль между батареями. Боевые расчеты союзных войск выпускают по украинским националистам сотни снарядов за сутки. Куда именно нужно бить, подсказывает разведка.

Шахназаров рассказал о последствиях нехватки патриотического кино

Трагедия со стрельбой и многочисленными жертвами среди детей в Ижевске стала следствием воспитания "гражданина мира" вместо воспитания гражданина своей страны. Десятилетия отсутствия должного образования, последовавшие за развалом Советского Союза, возвращаются бумерангом в настоящее время, приводя к чудовищным трагедиям.

В РФ до 2025 развернут более 12 систем обнаружения космических объектов

На территории России будут развернуты свыше 12 оптико-электронных и радиотехнических комплексов, способных обнаруживать и распознавать космические объекты. Об этом сообщили в Минобороны РФ по случаю 65-летия космических войск.

В Киеве признали подачу заявки на вступление в НАТО пиаром

В офисе украинского президента Владимира Зеленского назвали подачу заявки на вступление в Североатлантический альянс простым пиаром. В Киеве осознают, что бюрократические процедуры не позволят Украине сейчас вступить в НАТО.

В России прошли митинги в честь включения в ее состав новых территорий

Голоса жителей новых регионов Россия услышала. Теперь по всей стране в унисон сливаются голоса праздника патриотизма. В Крыму как нигде почувствовали воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсона со своим народом.

Ученые в РФ начали разработку мРНК-вакцины от коронавируса

Центр имени Гамалеи приступил мРНК-вакцины против коронавируса сообщил замдиректора центра по научной работе Денис Логунов. Он пояснил, что такие препараты можно вводить регулярно, не дожидаясь снижения антител.

Мобилизованные граждане начали проходить военную подготовку в регионах РФ

Вот уже почти неделю утро в российских военкоматах начинается с краткого инструктажа перед мобилизованными гражданами. Затем – время на общение с семьей перед отбытием. Своих мужчин приходят провожать мамы, сестры, жены.

"Долой высокие цены на электроэнергию": волна протестов прокатилась по Европе

Европу захлестнула волна антиправительственных протестов. Местные жители недовольны не только высокими счетами за электричество, но и так называемыми мерами по энергосбережению, которые заставляют горожан сидеть в холодных домах, а улицы оставляют без освещения. Впрочем, не все европейские страны на это идут.

На пленарном заседании ВЭФ-2022 Путин дал оценку ситуации в мире

Во Владивостоке завершился третий день Восточного экономического форума. Ключевым моментом стала пленарная сессия с участием президента России Владимира Путина. Глава государства дал оценку ситуации в мире, рассказал о развитии российской экономики в условиях агрессии Запада и о будущем Дальнего Востока.

ВСУ планировали взять в заложники инспекторов МАГАТЭ

Украинские диверсанты группы по приказу президента Зеленского попытались захватить Запорожскую АЭС прямо перед визитом МАГАТЭ, чтобы сделать инспекторов "живым щитом". Об этом подчеркнули в Министерстве обороны России.

Лучшее

Эксперт рассказал о причинах современного бандитизма на Украине

Из-за тех, кто захватил власть на Украине, население оказалось в тяжелом положении. В городах, где сегодня отключают свет, очень высокий уровень бандитизма, поскольку на руках у криминалитета большое количество оружие, ранее розданное властями.

Российская власть чувствует необходимость запроса к собственному обществу

Контракт власти с обществом обоснован, а мобилизация как раз представляет собой обращение власти к обществу. Решить ситуацию условно одним экспедиционным корпусом профессионалов не получилось, поэтому объяснять россиянам происходящее необходимо.

Синоптики предупредили о сильном ветре в Керченском проливе

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в районе переправы через Керченский пролив. Это может повлиять в том числе на работу паромов, которые были вновь запущены после взрыва на Крымском мосту. Сколько времени будет сохраняться сильный ветер?

"Бальзам на наши сердца": западные политики – о взрыве на Крымском мосту

Новость о взрыве Керченского моста вызвала большое оживление среди западных политиков, которые принялись наперебой поздравлять Киев с военным успехом. Украинские чиновники перемежают шутки в социальных сетях с конспирологическими версиями.

Министерство культуры РФ составит единый план выставок на 2023 год

Впервые директора крупных федеральных музеев рассказывают о выставочных проектах на следующий год. Министр культуры РФ Ольга Любимова и ее заместители задают вопросы, по итогам будет создан единый план.

Актуальное

России необходимо выстраивать реальность собственных ценностей

В истоках постсоветской истории России лежит комплекс неполноценности, уверенности, что, в отличие от стран Запада, мы обязательно должны быть отсталыми. Подобная убежденность ведет российскую политику к замкнутому кругу, заставляя выстраивать имитационные и псевдодемократические институты.

Эксперт объяснил, почему хотят запретить русскую культуру

Фронт борьбы за отмену и маргинализацию российской культуры необходимо прорывать, как это происходило не раз. При этом трудности этой борьбы испытывают в новых условиях, когда каждая страна пытается переосмыслить свою роль и положение в современном мире.

Кедми заявил о легковесности европейских политиков

Современные европейские политики ссылаются на мнения и традиции своих народов, которые в реальности остались лишь в памяти истории. Лидеры Франции и Германии говорят от лица своих народов, которые изменились до неузнаваемости.

Нужна помощь: Никиту Печенкина спасет операция на позвоночнике

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение.