Новости


Зеленский: Байден заверил, что новый пакет помощи Украине будет мощным

Проведя телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что глава Белого дома пообещал ему в ближайшее время доставить на Украину «мощный» пакет американской помощи.

Россияне стали чаще страдать от злоупотреблений начальства на работе

Почти каждый второй россиян (39%) лично сталкивался со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе, показал новый опрос от SuperJob. За пять лет доля «пострадавших» заметно увеличилось: в 2019 году так отвечали 31% респондентов.

В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%

По итогам первого квартала года общая выручка группы «КАМАЗ» по РСБУ выросла на 14% и превысила 82 млрд рублей. Чистая прибыль компании за отчетный период зафиксирована на уровне 1,44 миллиарда, - пишут «Вести КАМАЗа».

В Госдуме объяснили порядок поступления в вузы выпускников новых и приграничных регионов

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако без итоговой аттестации выпускники все равно не останутся, заявила в беседе с «Ридусом» первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

Депутат Госдумы предложил вернуть рекламу алкоголя на футбольных матчах

Зампред Комитета Государственной думы по экономической политике замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов в новом выпуске программы «Законный вопрос. Подкаст» заявил, что пришло время разрешить рекламу алкоголя на футбольных матчах.

Reuters: Украина уступит России часть территорий в течение 2024 года

Украина уступит России часть подконтрольных территорий до конца текущего года, сообщает Reuters со ссылкой на директора по военным наукам Королевского объединенного института оборонных исследований Мэтью Сэвилла.

Вассерман объяснил, как школьникам приграничных и новых регионов РФ поступить в вуз без ЕГЭ

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако это не станет препятствием для выпускников при поступлении в вузы, заявил член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман.

Глава Минприроды сравнил синоптика Вильфанда с Марией Захаровой

Глава Минприроды Александр Козлов сравнил научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда с официальным представителем МИД России Марией Захаровой, отметив, что он доносит до людей прогноз погоды простым языком.

Сможет ли ЕС отказаться от российского СПГ уже в этом году?

В 14-й пакет санкций Евросоюза против России могут войти запрет на импорт СПГ и меры по сдерживанию российского «теневого флота» для перевозки нефти, заявил глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём. Ранее вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис допускал, что новый пакет санкций против России могут принять весной.

Зеленский считает, что молодежь должна участвовать в боевых действиях

Вооруженные силы Украины нуждаются в более молодых людях, поскольку в настоящее время идет «более современная война», а значит, нужны солдаты, которые лучше разбираются в современных технологиях. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Хуго Траверсу, объясняя свое решение снизить возраст призыва.

«Разведчик-болтун»: генерал ФСБ Михайлов отреагировал на слова Буданова* о плане «Майдан-3»

Член совета по внешней и оборонной политике генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов назвал бредом слова руководителя Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова*. Собеседник «Ридуса» искренне не может понять, почему главный украинский разведчик говорит так много и не по делу.

The Spectator: помощь США окажется слишком запоздалой для ВСУ

Одобренная палатой представителей США помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов не поможет ВСУ. Средства поступят слишком поздно, передает The Spectator со ссылкой на украинского разработчика дронов Михаила Спивака.

Зеленский: Запад действительно боится Россию

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью французскому репортеру Хуго Траверсу на YouTube-канале HugoDécrypte. В частности, украинский лидер заявил, что помощь Израилю со стороны Запада является более существенной.

Лукашенко поставил задачу «копать и искать» в белорусских недрах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник представил нового главу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Им назначен Сергей Масляков. Общаясь с новым министром, Лукашенко поставил ряд задач.

Золото продолжит дорожать благодаря Китаю

Рост цен на золото до исторического максимума выше 2400 долларов за унцию привлек внимание мировых рынков. Обострение геополитической напряженности и перспектива снижения процентных ставок в США повышает привлекательность «желтого дьявола» для инвестиций.

Глава Калининградской области Алиханов назвал Канта «русским трофеем»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал философа Иммануила Канта «русским трофеем», как и все, что есть сегодня в регионе. Об этом он заявил на открытии пленарного заседания международного Кантовской конгресса, сообщает «РИА Новости».

В Молдавии захотели усложнить получение гражданства для уроженцев России

Агентство госуслуг Молдавии в ближайший месяц представит правительству более жесткий проект закона о гражданстве. Он обяжет соискателей сдавать экзамен на знание государственного языка, а это создаст дополнительные сложности для уроженцев России, рассказал директор ведомства Мирча Ешану, передает TV8.

Песков: Россия предпримет конкретные шаги в ответ на ядерные планы Польши

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что республика готова разместить американское ядерное оружие на своей территории.

В Независимом топливном союзе заявили о лживости слов Олафа Шольца

На церемонии открытия Ганноверской ярмарки канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива. Председатель правления Независимого топливного союза Евгений Баженов в разговоре с «Ридусом» подчеркнул, что эти слова носят исключительно политический характер.

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ-2024

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ 2024 года. В частности, была учтена возможность пересдачи одного предмета в год сдачи экзамена. Соответствующий приказ опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

Лучшее

Актуальное

В Госдуме нашли виновных в срыве зерновой сделки

Засрывом зерновой сделки стоят Украина, США иВеликобритания, заявил депутат Госдумы отКрыма Михаил Шеремет. Поего словам, атака вСевастопольской бухте накорабли Черноморского флота, которые обеспечивают безопасность продовольственного маршрута вЧерном море, была спланированной провокацией.

Зеленский поручил СБУ проверить деятельность мэра Одессы

Проверкой деятельности мэра Одессы Геннадия Труханова займется СБУ. Соответствующее поручение дал президент Украины Владимир Зеленский после того, как градоначальник высказался против сноса памятника российской императрице ЕкатеринеII.