Новости


Глава производства BMW впал в кому после пьяного катания по перилам в Калининграде

Директору российского производства BMW Михаэлю Киндерманну потребовалась немедленная госпитализация после посещения вечеринки в ночном клубе. Там мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил показать трюк на перилах, с которых впоследствии упал. Об этом сообщает Telegram-канал MASH.

Традиции и обычаи 21 февраля: как сохранить здоровье и сохранить удачу в день святого Захария

В России 21 февраля Православная церковь чтит память Захария Серповидца, одного из 12 малых пророков. Он пережил плен вавилонян и впоследствии многое сделал для нравственного возрождения своего народа, стал автором «Книги пророка Захарии».

Публицист Кимаковский в новом выпуске «Зоны» рассказал о последних событиях в Донбассе

Донбасс готовится к войне с Украиной — в народных республиках идет массовая мобилизация мужского населения. Об актуальной ситуации в республиках рассказал публицист Игорь Кимаковский в эфире программы «Зона».

Сигнал Киеву: Ищенко указал на скрытые цели решения ЛДНР о мобилизации и эвакуации

Руководство ЛДНР неспроста приняло решение о проведении эвакуации мирного населения в Российскую Федерацию – подобный шаг является определенным стратегическим сигналом в адрес Киева.

Макрон после переговоров с Путиным созвонился с Зеленским

Французский лидер Эммануэль Макрон созвонился со своими украинским коллегой Владимиром Зеленским после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Соответствующую информацию приводит издание AFP со ссылкой на Елисейский дворец.

Врач Руженцова не исключила, что «Омикрон» сохранится в человеческой популяции навсегда

Омикрон-штамм коронавируса может сохраниться в человеческой популяции навсегда, считает замглавы по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Песков предупредил о последствиях объявлений новых дат «вторжения» России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал появляющиеся в западной прессе сообщения о «российском вторжении» ежедневными упражнениями, они могут иметь крайне пагубные последствия.

Эксперт Роспотребнадзора Головкова перечислила признаки некачественных пельменей

Некачественные пельмени имеют ряд признаков, которые могут обезопасить человека от покупки потенциально опасного продукта. Об этом заявила эксперт Роспотребнадзора Екатерина Головкова.

Водолазы нашли тело пропавшего после езды на квадроцикле экс-замминистра юстиции Ялунина

В Подмосковье со дна Москвы-реки водолазы вытащили тело бывшего заместителя министра юстиции Владимира Ялунина, который пропал после езды на квадроцикле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Песков: Россия даже произносить не хочет слово «война»

Россия на протяжении своей истории никогда не была инициатором военного конфликта. После стольких конфликтов, пережитых страной, слово «война» России не хочет даже произносить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Специальный корреспондент ФАН рассказал о слезах и боли эвакуированных из Донбасса беженцев

Эвакуация жителей Донецкой и Луганской народных республик проходила без паники и истерии. Об этом рассказал специальный корреспондент Федерального агентства новостей и ведущий программы «Зона» Игорь Кимаковский.

Традиции и обычаи 20 февраля: как исцелить болезни и улучшить здоровье в день Луки

В России 20 февраля отмечают день Луки его же называют Феня, или Могущница. Православная церковь в этот день чтит память преподобного Луки Елладского, греческого монаха. Основателя монастыря Осиос Лукас.

Редактор газеты «Камертон» Заславская заявила, что жители ЛНР и ДНР ждут признания республик Россией

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик надеются на их скорое признание Россией. Об этом на пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот», рассказала редактор газеты «Камертон» и жительница Луганска Елена Заславская.

Эксперт Кошкин: ядерные учения ВС РФ под руководством Путина станут жестким сигналом для США

Учения сил стратегического сдерживания под руководством президента России Владимира Путина стали посланием для США и их союзников по НАТО. Об этом заявил эксперт Ассоциации военных политологов, полковник запаса Андрей Кошкин.

Ходаковский назвал максимальный срок осады Донбасса со стороны Украины

Вероятность наступления Вооруженных сил Украины на Донбасс крайне высока, но в этом случае осада не продлится более двух дней, написал военный и политический деятель, основатель бригады «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

Европа расписалась в энергетическом бессилии, попытавшись пойти по пути Китая

Китай за последний год сильно нарастил добычу угля для производства электроэнергии, Индия движется в том же ключе. На фоне газового кризиса ЕС хочет нарастить добычу ископаемого топлива и также использовать для производства энергии, но это приведет не к стабилизации ситуации на энергорынке, а к подорожанию еще одного ее источника.

В ДНР рассказали о плане Киева по «зачистке» Донбасса от русскоязычного населения

Донецкая Народная Республика располагает планом Украины по силовой зачистке Донбасса от русскоязычного населения, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

Анна Жаколо обвинила полицейских Франции в нарушении прав детей и женщин

Глава российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), который основан предпринимателем Евгением Пригожиным, Мира Тэрада провела беседу с французской правозащитницей Анной Жаколо, которая обвинила полицейских в нарушении прав детей и женщин.

Актер Борис Невзоров скончался на 73-м году жизни

Народный артист России Борис Невзоров умер в возрасте 72 лет. Об этом сообщили представители Малого театра, в котором он работал с 2005 года. В свою очередь директор театра Тамара Михайлова заявила, что он умер от COVID-19.

Лучшее

Канада представила масштабный санкционный список против физических и юридических лиц России

Правительство Канады ввело новые санкционные ограничения по отношению к некоторым российским финансовым институтам, компаниям и физическим лицам. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Россия и Судан оценили потенциал сотрудничества в сфере добычи природных ископаемых

Представители Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации и правительственная делегация Судана обсудили потенциал двустороннего сотрудничества в различных сферах деятельности. Участники переговоров затронули темы разведки и добычи полезных ископаемых, энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры и связи.

Виталий Милонов раскритиковал поддерживающих Киев артистов

Деятели кино и искусства, осуждающие решение президента России Владимира Путина о проведении спецоперации в Донбассе, должны понести справедливое наказание. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов.

Актуальное

Врач Агапкин порекомендовал переболевшим COVID-19 учить стихи для восстановления памяти

Заучивание стихов является эффективным способом восстановления памяти после перенесенного COVID-19. Об этом в эфире программы «О самом главном» на «России-1» заявил врач и телеведущий Сергей Агапкин.