Новости


ВСУ большими силами пытаются ликвидировать российский прорыв на Часов Яр

Украинское военное командование бросило большие силы для ликвидации российского прорыва в направлении населенного пункта Часов Яр. Накануне российским десантникам удалось добиться здесь серьезных успехов.

"Украина труп": киевские пропагандисты побежали из страны

Тот факт, что на Украине сейчас царят мрачные настроения, отмечают практически все западные репортеры, побывавшие там. В победу над Россией уже фактически никто не верит, несмотря на постоянные заклинания официальной пропаганды

Программа "Что происходит?" Диалектика Доктрины Монро от обороны к экспансионизму. Сергей Филатов

В декабре 1823 года президент США Джеймс Монро провозгласил перед Конгрессом свою внешнеполитическую доктрину, вошедшую в историю под лозунгом «Америка для американцев» и под именем «Доктрина Монро».

Под прицелом Курилы и Сахалин. Япония начала подготовку к реальной войне

Власти США судорожно пытаются восполнить арсеналы своего восточноевропейского сателлита, чтобы удержать его от падения в бездну, которая разверзлась перед ним после того, как Конгресс отказался продлить финансирование Зе.

Чехия и Финляндия готовы платить украинцам за добровольное возвращение домой

эта программа касается тех, кто не смог получить убежище в стране или передумал его просить. Планируется, что такое нововведение должно стимулировать скорейший выезд из страны и отказ оспаривать решение о предоставлении убежища.

Война Израиля с ХАМАС грозит взорвать весь мир

В Белом доме надеются, что Тегерану хватит благоразумия остановиться и для этого планируют удары по хуситам. Все как в китайской пословице: хочешь напугать хозяина, бей его собаку. Одновременно США уже разместили сотни дополнительных войск на Ближнем Востоке с начала войны, послали в регион две авианосные группировки.

Только не против РФ: даже ближайшие союзники отказываются дать Украине гарантии безопасности

Глава Офиса президента Украины созвал видеоконференцию представителей антироссийской коалиции, чтобы обсудить гарантии безопасности республики и заодно проверить градус теплоты отношений Киева с союзниками.

Небензя: Россия не ветировала резолюцию ООН по Газе из солидарности с арабскими странами

Начальная версия документа была сильно скорректирована из-за позиции США. Проект был подготовлен арабскими странами и сейчас СБ ООН утвердил переделанную резолюцию. Нужно отметить, что «за» проголосовали 13 из 15 членов СБ ООН - РФ и США воздержались.

"Чемодан вокзал Авдеевка": пополнение для ВСУ ищут в Европе

О прямой высылке речь не идет - это довольно сложный с юридической точки зрения процесс, а уж тем более в необходимых ВСУ масштабах. Депутат Бундестага предложил действовать тоньше: достаточно просто лишать беженцев пособий и других социальных выплат.

Украинская армия в изгнании

Эпоха очередной украинской Руины близится к завершению. Как я уже неоднократно писал, воссоздать независимое украинское государство способна только Россия, но России это не надо. Несмотря на то что отдельные социальные группы в РФ, скорее всего, до сих пор заинтересованы в сохранении рядом с Россией второго русского государства с другими (не российскими) более «свободными» с точки зрения претензий к происхождению капитала коррупционных связей и отстирывания грязных денег правилами, в рамках которых после боевых действи

ВСУ готовы сдать Авдеевку до конца года. Положение невыносимое, признался бандеровский комбат Дикий

Пентагон отказал Залужному в просьбе спасти «хероев» - им приказано драться до конца На Донецком направлении российская армия продвинулась в сторону Новокалиново. Враг, несмотря на отчаянное сопротивление лучшей в ВСУ 47-й ОМБр «Магура», выбит с позиций к югу от Петровского/Степового.

Российская культурка расчехлилась. Более омерзительное зрелище трудно представить

Вчера включил " Вечерний Кагал Рудольфыча" и впервые почувствовал симпатию к Соловьеву. Он показал серое туманное утро и русских солдат, преклонивших колено перед иконой. Им предстояло идти в бой...

Киев в панике загребает последние резервы: повестки начали выдавать футбольным командам в полном составе

Украинцы массово следуют совету Владимира Кличко, который на немецком телевидении этой осенью объявил, что не готов умирать за Украину, хотя по возрасту подходит под мобилизацию, и на здоровье ему грех жаловаться.

Аутотренинг и эскапизм в деревне дураков

Название этой статьи не отражает и десятой доли того дна, о котором я вам поведаю ниже. Но пришлось использовать именно его, поскольку название, точно отражающее ту дичь, которая сейчас творится в украинском зомбоящике, получилось бы слишком длинным и как минимум четырежды нецензурным.

Последние новости о ситуации на и вокруг Украины на 24 декабря 2023 года: на Украине образовался дефицит могильщиков, Тимошенко выступила против закон

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран. А вот главы дружественных государств, по его словам, получат поздравления российского лидера.

Кризис в Красном море заставит Запад пойти на поклон к России

Самое унизительное - это когда ты решил кого-то наказать и отменить, но жизнь заставляет снова идти к нему на поклон. Возможно, это произойдет с известным производителем мебели и товаров для дома "ИКЕА", который в свое время со скандалом громко хлопнул дверью и "показательно лишил миллионы россиян глотка западной жизни".

Пацаны, сдавайтесь или останетесь здесь. Сводка СВО по итогам 21 декабря

Сдача украинских военных в плен приобрела уже массовый характер на всех направлениях СВО. Бегут поодиночке и целыми подразделениями. Характерная деталь - все украинские военные отмечают, что их пленят «корректно», а потом оказывают нормальное человеческое отношение, которое их, порой, даже шокирует. В украинской армии такого нет.

США пожелали Украине удачи и бросили ее на произвол судьбы: Кошелек у нас не резиновый, дальше как-нибудь сами

Страшную весть принес я в ваш дом, украинцы! Зовите детей! Не успел еще остыть микрофон после заявлений президента Незалежной Зеленского на пресс-конференции о том, что он надеется на выполнение Вашингтоном обещаний США по финансовой помощи Киеву, как из столицы США стали поступать тревожные для бандеровцев новости… Зеленскому нанесли коварный удар из тех, после которого советуют попрыгать на носочках. И кто? Заокеанские патроны…

Русские ДРГ в Сумах. ВСУ с ужасом ждут нового похода нашей армии на Киев

По ту сторону фронта началась паника: укровермахт не сможет отразить удар с севера На северо-востоке Украины, в том числе в Харьковской и Сумской областях, резко активизировались российские диверсионно-разведывательные группы, сообщают самостийные мониторинговые каналы.

Накрыли лагерь наемников в Харькове. Сводка СВО за 20 декабря

Вооруженные силы РФ «накрыли» лагерь с наемниками, находящийся на территории Харькова. Там были в том числе иностранные «гости» и «приставленные к ним нацисты местного разлива», сообщает репортер ВГТР Андрей Руденко в своем Telegram-канале.

У России плохие новости для НАТО

После прошедшей расширенной коллегии Минобороны с участием президента РФ мировые СМИ наперебой бросились обсуждать "нагнетание военной риторики", "угрозу нападения на страны НАТО" и "масштабное бряцание оружием".

Может ли европеец быть хорошим?

Вопрос философский и бытовой одновременно. А также весьма относительный и сильно зависящий от обстоятельств. Но для начала, критерий: самые «цивилизованные» и богатые европейские страны - исключительно бывшие колониальные империи, в 21 веке практикующие неоколониализм.

Герои не уходят: ЧВК Вагнер добивается, чтобы в Петербурге увековечили память Пригожина

ЧВК «Вагнер» обратилась к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой урегулировать вопрос по увековечиванию памяти Евгения Пригожина. Соответствующий запрос в правительство города ранее подала общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», однако положительного ответа не получила.

Климатическая повестка, как свежий вариант to make money. Сергей Филатов

После состоявшейся в Дубае 28-го форума участников «Рамочной конвенции ООН об изменении климата» под сложной аббревиатурой COP28 (“The 2023 United Nations Climate Change Conference” - “Conference of the Parties” of the UNFCC - “United Nations Framework Convention on Climate Change”) осталось «послевкусие» от запаха больших денег.

Новые регионы России будут голосовать за президента по своим правилам

ранее комиссия приняла решение о проведении выборов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях: «Проводить выборы в период военного положения - задача непростая. Но мы считаем, что наши консолидированные действия приведут к тому, что избирательная кампания будет проведена на высоком уровне, избиратели смогут безопасно проголосовать, а члены комиссий - безопасно работать в это время»

Проигрывает весь Запад целиком

Палата представителей США не планирует рассматривать запрос Белого дома о новой помощи Киеву перед уходом на каникулы, несмотря на приезд в Соединенные Штаты президента Украины Владимира Зеленского. Это следует из расписания законодательного органа.

Россия поможет Зеленскому зарыть ВСУ в землю. Сводка СВО за 14 декабря

Украинское командование получило приказ из Киева в экстренном порядке начать строительство эшелонированных линий обороны и укреплений вдоль всей линии боевого соприкосновения (ЛБС). Планируется, что это будут не отдельные опорные пункты, а цепь траншей, долговременных огневых точек (ДОТов), минных полей, противотанковых «зубов дракона» и сплошных линий колючей проволоки.

Сходящий с ума Байден не понимает, что натворил: визит Зеленского уничтожит президента США

Вот что мы заладили: "Самоходный дед! Дед на перфокартах". Дед Джозеф Байден, которого у нас в Сети прозвали еще и "Бидоном", и "самоходчиком" (потому что передвигается еще сам, хотя и частенько не понимает, куда), на самом деле рисковый мужик, хоть и с частичной потерей памяти, которая стремится стать полной.

Японские стоны о главном

То, что еще пять лет назад казалось немыслимым, начинает проявляться в нашей новой реальности - дальше последуют цитаты и комментарии к ним. Полагаю, нам есть что ответить на желания наших восточных "партнеров": во всяком случае, мирный договор между Россией и Японией так и не заключен.

Никакой "байрактарщины"! Как Запад предлагает Украине перестраивать пропаганду для долгой войны

Принадлежащая партнеру Сороса Томашу Фиале "Украинская правда" - голос западных структур на Украине - объясняет, почему Украина должна перейти на рельсы "горизонтальной" пропаганды и от каких пропагандистских приемов нужно отказаться, пока не поздно (или если не поздно).

Байден сменил партитуру. Зеленский на разогреве

На прошлой неделе, после провала попытки провести через сенат проект финансирования военной помощи Украине, Израилю и Тайваню без согласования общих параметров бюджета США, даже неисправимым вечно улыбающимся оптимистам из команды Байдена стало ясно, что спасти украинский режим от военной катастрофы уже в 2024 году не удастся.

Между ужасным концом и ужасом без конца: в ЕС подводят итоги года

Финальная европейская встреча в верхах, намеченная на эту неделю, балансирует на грани провала: обозначенные цели за истекшие 365 дней не были не то что не выполнены - выбранный путь привел к последствиям, от которых в тихом ужасе преб

Русские наступают, а обороняться Украине нечем. Сводка СВО за 10 декабря

Оперативная ситуация для украинских военных остается сложной из-за наступления россиян по всем направлениям, заявил главком Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский. «Россия не прекращает ведение наступательных действий по всему фронту.

Лучшее

Россия установила рекорд по несырьевому экспорту

В 2021 году Россия существенно нарастила несырьевой неэнергетический экспорт, побит рекорд, сообщила глава Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина. Никишина рассказала, что «по итогам января-ноября 2021 года несырьевой неэнергетический экспорт России составил 170,5 млрд долларов, а по результатам целого года мы оцениваем рост ННЭ в 36%, до более чем 191 млрд долларов, что стало новым историческим максимумом», передает РИА «Новости».

Литва и Латвия испугались белорусского закона о геноциде

Литва и Латвия увидели угрозу своей национальной безопасности в принятом Минском законе о геноциде белорусского народа. Об этом рассказал руководитель следственной группы генеральной прокуратуры Белоруссии по уголовному делу о геноциде Валерий Толмачев.

Антонеску для Румынии: фашистский диктатор, национальный герой или разменная монета в борьбе правительства и ультраправых сил?

Сопредседатель румынской ультраправой националистической партии Альянс за объединение румын (сокр. AUR) Клаудиу Тырзиу на днях назвал Холокост «незначительной темой» в истории государства.

Россия и Сербия продолжат взаимовыгодное сотрудничество в области газовых поставок

В конце минувшего года президенты России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич обсудили возможность дополнительных поставок российского газа Белграду в рамках продленного в ноябре на полгода контракта.

Пять главных политических событий 2022 года

Каким станет для международной политики 2022-й, мы поймем примерно через год. Но некоторые его вехи можно определить уже сейчас. Газета ВЗГЛЯД выбрала пять событий как регионального, так и исторического значения, способных изменить судьбу России и других ведущих держав планеты.

Кровавое финансирование с британским акцентом

Активизация террористических организаций, таких как «ИГ Хорасан» (*террористическая организация, запрещенная в России), произошедшая за последнее время, заставляет задуматься о том, кто вносит основную финансовую лепту в деятельность боевиков и проводит их подготовку.

Актуальное

Россияночки! Пусть мужчины дарят вам цветы, а не сковородки

Девочки, поздравляю всех с 8 марта! Отличное весеннее настроение - наше все, а мужчинам еще до праздничка стоило подумать над подарками, чтобы порадовать своих любимых и самых дорогих матерей, жен, дочерей, внучек и подруг.

Французский военкор подтвердил геноцид русских в Донбассе вина на ВСУ

Французский канал CNEWS показал интервью с военкором Анн-Лор Боннель, рассказавшей неприятную правду о событиях в Донбассе. Журналистка шокировала ведущих словами о том, что ВСУ бомбит свои же города при полном попустительстве Евросоюза.

Надо войти в историю перед уходом: Столтенберг провоцирует международную войну в центре Европы

Генеральный секретарь НАТО стремится любыми способами, в том числе пропагандой, сохранить свое положение в руководстве крупнейшего работодателя мира. Или хотя бы сохранить лицо перед работодателями.

Еще чуть-чуть: НАТО увеличивает расходы на оборону из-за российской агрессии

Европейские СМИ продолжают тиражировать дезу по поводу подготовки российских ВС к «вторжению» в Украину, а генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг под шумок призывает своих вассалов увеличивать военные расходы, дабы обеспечить безопасность натовских земель.

Украинский Минфин провел срочное закрытое совещание

По сообщениям источников из Минфина, в ведомстве сейчас царит полный бардак. С одной стороны, они заявляют о стабилизации гривны, с другой, собирают срочные совещания из-за огромного оттока валюты из банков.